Консультация гинеколога /

Кольпит у девочек — вопрос №953745

У ребёнка девочки 5 лет по результату мазка поставили кольпит. подскажите чем лечить? Анализы сданы через месяц после перенесённого ротовируса. Обратились к врачу так как появилась сильная Краснота на половых губах. Назначили бетадин и д-пантенол. После применения этих препаратов, все проходит на 3й день. Но через неделю краснота возвращается

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Наталья, а бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам сдавали? У ребенка есть условно-патогенная флора, которая вызывает воспаление ,но нет чувствительности, поэтому, нет толка отлечения
Клиент
Илона, нет, это все анализы, которые сдавали.
Акушер, Гинеколог
Необходимо обязательно сдавать и только тогда назначено будет качественное лечение, которое поможет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.зуд, жжение, выделения - что-то есть?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Особо не жалуется. Выделения есть, но совсем немного на трусиках видно пару желтоватых капель. И они начинаются, когда все краснеет. Как только назначенными препаратами вылечишь, выделения прекращаются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас есть покраснение? У вас нет фотографии промежности?надо понимать масштаб поражения
Клиент
Валерия, нет, сейчас мы вылечили. Вчера опять начало краснеть. Я всем этим намазала. На утро все прошло. Просто невозможно же теперь постоянно этим мазать. Надо искать причину. Все началось после перенесённого ротовируса, раньше никогда такого не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Ничего нового не появилось? Белье, трусики, гель для стирки? Надо исключить аллергическую реакцию

2. Кал на яйца глист сдавали?
Клиент
Валерия, кал сдавали. Все нормально. Стираю старым порошком. Думаю вряд ли это аллергия. Тем более я же прикрепила анализы, там какие-то бактерии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Там есть кандидоз, но в этом случае обычно бывает зуд
Относительно лактофлоры - её нет у детей до полового созревания. То, что в мазке - это нормальный мазок для ребенка. Поэтому создаётся впечатление, что воспаление вторично
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам, по результату правильное лечение