Консультация онколога /

Тошнит в ямке горла внизу — вопрос №953942

Уже несколько дней тошнит в ямке горла внизу, это и есть тошнота? Бывает она в ямке горла внизу? Чем может быть вызвана не в животе, а в ямке горла внизу? Или это интоксикация может давать туда тошноту?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите выписку к вопросу с диагнозом и проводимым лечением и все обследования проведённые крайние.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, 3 года назад была онкология рак молочной железы, сегодня сходила на узи нашли кисту синуса в левой почке. Файл прикрепила с описанием. Это онкология киста? Она связана синуовая киста с онкологичесими процессами?
Онколог
По узи описано доброкачественное образование, возможно оно было давно, просто врач-узи не описывал его. Сказать точно нельзя, так как это узи, а узи -специалистозависимый метод. Но по тому описанию, что я вижу-подозрений на мтс или первичный очаг нет. Чтобы понимать чем вызвана тошнота, нужно пройти фгдс, так как это может быть из-за ГЭРБ. Сдать биохимический анализ крови. Когда было полное обследование??
Клиент
Юлия, в биохимическом анализе можно заподозрить интоксикацию? Пойду ещё сдавать пока не сдавала. И может интоксикация вызвать появление кисты синуса левой почки?
Онколог
Нет, интоксикация не является причиной появления кист. Если обследования не проходили, тогда нужно выполнить впервую очередь фгдс, мрт головного мозга с ку, учитывая анамнез.
Клиент
Юлия, в биохимическом анализе можно узнать есть интоксикация или нет? По каким показателям? И то что в ямке внизу шеи там тошнит эта и есть тошнота? Почему может быть именно там тошнота в ямке шеи внизу?
Онколог
Я вам написала ранее , что тошнота может быть из-за ГЭРБ. Поэтому нужно пройти фгдс. Так же тошнота может быть из-за метастазирования в головной мозг, чтобы исключить метастазы требуется проведение фгдс. Да, по крови можно понять есть интоксикация или нет. В биохимическом анализе нужно просмотреть печеночные ферменты, билирубин, креатинин, мочевину. Но нужно ещё выполнять обследования.
Клиент
Юлия, а тошнить в ямке шеи внизу от чего именно там может тошнить?
Онколог
Я же вам написала выше) если это гэрб может быть заброс содержимого желудка в пищевод , это может вызывать тошноту.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Прикрепите выписку с диагнозом.
После чего тошнота проходит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 3 года назад была онкология рак молочной железы, сегодня сходила на узи нашли кисту синуса в левой почке. Файл прикрепила с описанием. Это онкология киста? Она связана синуовая киста с онкологичесими процессами?
Онколог, Терапевт, Маммолог
жидкостное образование это кисты. Они доброкачественные и вполне могут образовываться за короткий промежуток времени.
Динамический контроль через 3 мес.
Клиент
Виктория, а могла она перепутать и не увидеть онкологию, а поставить кисту?
Онколог, Терапевт, Маммолог
в нашей жизни возможно все. Но у жидкости есть характерный узи признак, который тяжело спутать с плотными образованиями
Клиент
Виктория, посмотрите 2 и 3 скрин прикрепила, на 2 скрине обвела что такое есть как там написано и на 3 скрине у меня где палец тяж какой та внутри виде шарика, это место давит итраспирает долгое время на узи не видят там ничего. Что это может быть на этом месте где палец? Желудок, кишечник? И на узи можно заподозрить онклогию желудка или кишчника? И чтоб узнать про онкологию желудка или кишечника что нужно проходить?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можете еще раз со стороны сфотографировать беспокоящее место? мне так сложно оценить область
Клиент
Виктория, прикрепила там где чёрные линии это рёбра под дугой ребра ниже и чуть левее слева
Онколог, Терапевт, Маммолог
дуга справа?
Клиент
Виктория, это левый бок, в левой почке и нашли кисту
Онколог, Терапевт, Маммолог
левое подреберье это желудок, поджелудочная железа.
для желудка исследование - гастроскопия.
поджелудочную железу смотрят на УЗИ
Клиент
Виктория, а можно заподозрить онологию желудка на узи?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Самые начальные проявления видны исключительно при гастроскопии.
На УЗИ чаще более поздние стадии
Клиент
Виктория, на узи более поздние стадии, что будет на узи видно?
Онколог, Терапевт, Маммолог
внутриполостное образование на стенках желудка.
но это теоритические рассуждения. У Вас нет подозрения на рак желудка.
Клиент
Виктория, по узи виду имеете нет подозрения на рак желаудка?
Онколог, Терапевт, Маммолог
подозрений нет
Клиент
Виктория, а кроме трубки этой можно другое обследование пройти чтоб узнать есть онология желудка или нет?
Онколог, Терапевт, Маммолог
другой достоверной методики нет.
Клиент
Виктория, а онкологию кишечника как определяют? Что может быть ещё на этом месте может быть онология мышц?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Онкология мышц крайне редкое явление.
Кишечник смотрится на колоноскопия либо на виртуальной колоноскопии
Клиент
Виктория, а тошнить в ямке внизу шеи что именно может вызвать тошноту там в ямке шеи?
Онколог, Терапевт, Маммолог
При забросе кислого содержимого из желудка в пищевод неприятные ощущения в этой ямке могут быть
Клиент
Виктория, при постановке диагноза онкологии груди почему сразу, не проверяют желудок фгс и кишечник? Оно не входит в обязательные анализы другое смотрят, а это в назначенной процедуре не было, почему так?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Стандарт
специализированной медицинской помощи при злокачественных новообразованиях молочной железы I-III стадии
(системное лекарственное, включая химиотерапевтическое, лечение)
приказ 723н
колоно и гастроскопия не входят
Клиент
Виктория, а как тогда узнают про онкологию желудка? Когда уже по узи видно?
Онколог, Терапевт, Маммолог
По жалобам на тошноту, снижение аппетита и и т д и далее гастроскопия
Клиент
Виктория, после узи я заметила что мне хуже стало, могла я там заразиться вич, если я на кушетку легла а шея была не на салфетке, шея у меня со свежими царапинами, а то что то реально самочувствие хуже стало после узи, а на узи меня прям трести ствло что то. Знаю что если чужая кровь попадёт в организм то человека может трясти могла я заразиться вич, если допустить что там на кушетке могла быть чужая кровь?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. После чего тошнота? Прикрепите выписку.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, 3 года назад была онкология рак молочной железы, сегодня сходила на узи нашли кисту синуса в левой почке. Файл прикрепила с описанием. Это онкология киста? Она связана синуовая киста с онкологичесими процессами?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Киста синуса левой почки это доброкачественное образование которое требует только наблюдения. С вашим основным заболеванием это не связано.
Клиент
Рустам, я в другой клинике вконце марта проходила у другого врача тогда не было кисты, могла чтоль она появиться за 3 месяца?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да за это время киста могла образоваться. Причинами могут быть воспалительные процессы
Клиент
Рустам, восполительные процессы где?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Почках, мочевыводящих путей. Причин возникновения много. Опасности такие кисты не несут.
Клиент
Рустам, посмтрите 2 скрин в файлах прикрепила// там обвела вопрос на счёт этого
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Имеется в виду онкопатология мочевыводящих путей может вызвать кисты для этого должно быть образование в почках или мочевых путях чего у вас нет. В данном случае у вас обычная киста не представляющая опасности. Только динамическое наблюдение следить за размером. В целом очень много людей живут с такими кистами.
Клиент
Рустам, у меня ещё есть киста арахуса вродённая такой шарик в пупке при нажатии, он может перерасти в онкологию?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Данной патологией занимаются урологи. Если киста не беспокоит и не увеличивается в размерах то наблюдать. Если же данная киста вас как то беспокоит ее можно удалить. Кисты редко перерождаются в рак
Клиент
Рустам, скажите при постановке диагноза онкологии груди почему сразу, не проверяют желудок фгс и кишечник? Оно не входит в обязательные анализы другое смотрят, а это в назначенной процедуре не было, почему так?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По стандарту не входит ФГДС и колоноскопия.
Клиент
Рустам, после узи я заметила что мне хуже стало, могла я там заразиться вич, если я на кушетку легла а шея была не на салфетке, шея у меня со свежими царапинами, а то что то реально самочувствие хуже стало после узи, а на узи меня прям трести ствло что то. Знаю что если чужая кровь попадёт в организм то человека может трясти могла я заразиться вич, если допустить что там на кушетке могла быть чужая кровь?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Заразиться ВИЧ вы не могли так как вирус не живет во внешней среде. Не переживайте по этому поводу.