Консультация трихолога /

Ушудшения состояния волос после родов. — вопрос №954297

Здравствуйте. После родов начались проблемы с волосами на голове. Стали ломкие и более редкие. Подскажите пожалуйста перечень необходимых анализов, чтобы после определиться с курсом лечения, нужными витаминами и т.д. Ощущение, что во время беременности волосы были просто в 2 раза гуще. Шампуни, травы, обертывания результата практически не дают.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это временное состояние после родов. Обычно выпадение волос продолжается примерно на 2-3 месяце после родов и прододжается в течения 3х месяцев, далее рост волос восстанавливается.
Ничего сдавать не нужно.
На волосы можно наносить селенцин пептидный 1/2 ампулы 1 раз в день не смывать 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Я забыл указать срок после родов, прошло уже больше 2х лет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам все же лучше обратиться очно, это может быть телогеновое выпандение волос или андрогеническая алопеция, возможно потребуется проведение трихоскопии.
Из анализов сдайте общий анализ крови, ферритин, железо, ожсс, ттг, т4свободное.
Из витаминов можно пропить драже мерц 2 раза в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр. Я так понимаю, вы спрашиваете за жену?
Если жена кормит ещё - восстановление организма начнётся после окончания
Ситуация может быть в следующем: жена могла быть до зачатия уже в дефицитах
А на фоне беременности всё усугубилось
Я работаю в Калининграде
При диагностике делаю: трихоскопию и фототрихограмму
Они помогают разобраться с диагнозом
Советую сдать спектральный анализ волос, общий анализ крови/мочи, расширенную биохимию, микроэлементы, вит Д, В12, В9
Проверить сывороточное железо и ферритин
Потом найти трихолога в своём городе и обратиться очно
Надо разбираться
Наружная терапия, надо смотреть что с кожей головы
Бывает надо снять воспаление на коже, а уже потом идти на стимуляцию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.проверьте гормоны половые и щитовидной железы у профильных специалистов.
Вит д,ферритин,биохимию крови,узи брюшной полости,сосудов шеи,оак с лейкоформулой.обязательно осмотр волос в трихоскоп у трихолога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Необходимо проверить обязательно ферритин, трансферрин, витД, селен, цинк, магний, ттг, ат к тпо.
Сейчас у вас телогеновое выпадение волос.
Если на ГВ, то вам многие препараты запрещены. Наружно можно использовать лосьон Селенцин Актив пептид или Креастим Дюкрей ежедневно на 3 мес.
По исследованиям провести лечение.