Консультация педиатра /

Раота у детей — вопрос №954483

Вчера дети пока я не заметила съели штук по 5 хлебцев цельнозерновых, пиои кефир, ели бананы и омлет, утром началась рвота у обоих при чем одинаково и есть небольшая боль в животе, всё что пьют через час вызодит с рвотой, у меня есть Энтерофурил, но я не понимаю инфекция здесь или может быть от хлебцев непроходимость, уже не знаю что думать, подскажите пожалуйста

Педиатр
Добрый вечер, я думаю, что это не от хлебцов..
Вероятне всего это или вирусная кишечная инфекция- или же после приема молочных продуктов - кефир или омлет..
Сейчас важно убрать интоксикацию и не допустить обезвоживания.
1 поить детей специальными растворами - регидрон, адриарин
Поить понемногу ,но часто:
Например 1 час- по 2 чайные ложки каждые 10 -15 минут.
Не будет рвоты - давать по 3-4 чайные ложки.
Итак постепенно увеличивать разовый объем .
Максимально до 50 мл на кг веса на сутки.
Когда не будет рвоты- чай с сухариками, потом суп протертые, каши на воде.
Убрать молочное, свежие овощи и фрукты.
Можно Энтеросгель по 1 десертной ложке 3 раза .
Желательно очно осмотр педиатром
Если рвота- будет более частой, повышение температуры, моча реже 1 раза в 4-5 часов- нужен вызов спмп.
И вероятно госпитализация.
Выздоравливайте
Клиент
Валентина, спасибо за ответ, вышло так что у младшего всё прекратилось и он уже поел и стул был не жидкий, а у старшего начались сильные боли в животе и уехали с ним в инфекционку, в моче был ацетон и губы были очень бледные, к сожалению меня с ним не пустили и узнаю всё только завтра ((