Консультация офтальмолога /

Ячмень на внешней стороне века — вопрос №955524

Здравствуйте, такая проблема, появился ячмень на левом глазу, верхнем веке. В начале даже не заметил его, а потом уже не смог погасить его теплом, яйцами и тд. Пробовал некоторые препараты, не помогло. Хожу уже почти 2 месяца с ним. Подскажите что делать.

Офтальмолог
Здравствуйте. Сейчас образование какое: покрасневшая кода над ним или нет? Болезненное при пальпации или нет?
Клиент
Александра, здравствуйте, сейчас он покрасневший, периодически выделяется гной немного, боли никакой не испытываю совсем.
Офтальмолог
Если выделяется гной, то его нужно "вытягивать". Левомеколь пробовали?
Клиент
Пробовал, не помогло.
Также пробовал принимать амоксиклав, тоже не зашло.
Офтальмолог
Вы как именно использовали Левомеколь?