Консультация психиатра /

Конфликт с врачом — вопрос №955979

Здравствуйте, 2 года назад обращалась к психиатру в частную клинику с навязчивыми мыслями и комплексом вины. Я и до этого обращалась к нему , думая ,что у меня депрессия, хотя, как я теперь понимаю у меня её не было, были просто неудачи в личной жизни. Он мне тогда прописывал Паксил и другие лекарства, они мне не помогали, так как я не болела, а только думала, что болела. А два года назад я пришла к нему с реальными симптомами - навязчивыми мыслями, чувством вины и самокопанием. Врач отругал меня, что я к нему не приходила на повторный приём и не лечилась. Сказал, что у меня тревожно-депрессивное расстройство, причем якобы запущенное, и он не знает, выльется ли это во что-то более серьёзное, на эндогенном уровне, назначил Оланзапин. Сказал, что если я в следующий раз не приду на повторный приём, отправит меня в клинику неврозов, хотя у меня даже суицидальных мыслей нет и у меня ограничивалось все только постоянным самокопанием. Оно было почти каждый день. И тут у меня началась настоящая тревога, я просыпалась от неё постоянно, меня все время что-то тревожило чуть ли не до панических атак. Было страшно, не схожу ли я с ума. Тогда я обратилась к двум другим врачам психиатрам, они меня заверили, что у меня просто тревожно-депрессивное расстройство, а тот врач некомпетентен, раз позволил себе такое поведение и угрозы. Оба сошлись во мнении, что мне нужно пить Паксил и проходить психотерапию, а Оланзапин пить мне не нужно. Через 2 недели приёма Паксила я начала замечать, что симптомы тревожно-депрессивного расстройства уходят. Год назад решила пожаловаться главврачу на того врача, который усугубил мои симптомы, и он об этом знает. А сейчас я устраиваюсь на работу на завод и требуют прохождения медкомиссии. К сожалению, их психиатров там только тот самый врач. Скажите, он может меня не допустить на работы журналистом на заводе? Очень переживаю, что из испорченных отношений с врачом останусь без этой работы.
С Паксила я слезла 3 месяца назад. Чувствуюсебя нормально.

Психиатр
Здравствуйте, при прохождении мед. Комиссии с вашим диагнозом никаких проблем не возникнет.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Даша! Если ваше состояние стабильное, то проблем с подписанием допуска на работу возникнуть не должно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, так как Вы обращались в ЧАСТНУЮ клинику к тому врачу, то никакого учета на Вас нет, поэтому при прохождении комиссии, врач будет опираться на то состояние, которое есть сейчас.
Клиент
Елена, спасибо. А я могу взять справку в ПНД, минуя этого врача?
Психиатр
Здравствуйте. Нет, никаких проблем не возникнет. А справку вообще надо получать в Пнд, А не в частной клинике, совершенно спокойно вам её выдадут. Противопоказаний к работе не вижу.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, справка от психиатра для прохождении комиссии берется в ПНД по месту жительства, если вы там не состоите на учете, проблем не будет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, хорошо
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Ваше состояние стабильное. Проблем с допуском не возникнет
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дарья. Так как Вы обращались в частную клинику, то Вы не стоите на учёте у психиатра. Хотя про двух других психиатров не ясно - это тоже было частным образом или в ПНД?
В любом случае, тревожное расстройство не является поводом в отказе от допуска к работе журналистом.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, тоже в частную. я как-то давно обращалась в пнд, думая что у меня депрессия. Но мне было лет 18. Я не стою на учёте?
Клиент
Татьяна, сейчас мне 28
Психиатр, Сексолог
Если на протяжении 5 лет не обращались, то не стоите, карту утилизируют.
Клиент
Татьяна, спасибо большое