Консультация психотерапевта /

Диагноз f23.0 — вопрос №956095

Мужу поставили диагноз f23.0 в стационаре. Назначили оланзопин по 10 мг 1 раз в день. Курс лечения 1 год . В настоящее время врач отменил этот препарат и назначил фенибут по 250 мг 3 раза в день. У мужа началась бессонница, и начали проявляться симптомы, которые были раньше (бредовые идеи, безразличие, обеспокоенность). Может нам рано отменили оланзопин. Либо это реакция на отмену?Может опять возвращаться к препарату, но в меньшей дозировке?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Елена! Рекомендую срочно возобновить приём оланзапина в дозировке 15мг и записывайтесь к своему лечащему врачу. Нужна корректировки лечения.