Консультация инфекциониста /

Пищевое отравление — вопрос №956300

Заболевание 3 месяца назад началось с тяжёлого пищевого отравления в Индии.
Лечили антибиотиками. С тех пор состояние плохое, температура 37, состояние вялое.
Через 2 недели воспаление придатков, прошло через 2 курса лечения свечами.
После начался острый цистит, и пиелонефрит с левой стороны выпила манурал разово, цистит прошел, пиелонефрит остался. Пропила Ципрофлоксацин 5 дней.
Через неделю обратилась к врачу, с пиелонефритом, прописали уколы антибиотика, стало легче.
Сдала анализы, в моче бактрии, лейкоциты, эритроциты.
Опять начался острый цистит, выпила манурал, обратилась к врачу, прописали зиннат.
После курса, сдала мочу на посев, обнаружили кишечную палочку, в общем анализе лейкоциты, нитриты, бактерии.
Опять прописали манурал однократно и переслать анализ. Через день после манурала анализ мочи хороший.
Почки все ещё болят. Температура все это время 37 иногда поднимается выше.
Сопутствующие симптомы - общее плохое самочувствие, падала в обморок, в один из дней были разного размера зрачки, обращалась к окулисту и неврологу, они ничего не нашли.
Похоже на генерализованный эшхериоз. Или нет. Не знаю. Что посоветуете, куда обращаться, урологи лечат почки, а инфекция как будто не оттуда, ничего не вылечивается уже 4ый месяц.
Анализы могу прикрепить позже, и вспомнить все названия антибиотиков, что не написала.
Помогите пожалуйста

Инфекционист
Здравствуйте! Когда была кишечная инфекция, возбудителя выявили? Кал на посев сдавали? Мочу повторно сеяли?
Что в общем анализе крови?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Для профилактики рецидива цистита пропейте уронекст по 1 пакетику 1 раз в день-7 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день-10 дней, канефрон по 2 драже 3 раза в день -10 дней. Затем перерыв 20 дней, далее снова повторите 10-дневный курс, затем снова перерыв 20 дней и пропейте ещё один курс.
Также рекомендую сделать УЗИ почек.
Здоровья!
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Какая была кишечная инфекция? Выявили возбудителя?
Если не сдавали, кал на УПФ, дигруппу и сальмонеллез, копрограмму. Все с чувствительностью к антибиотикам.
ОАК, б/х анализ крови, УЗИ ОБП в частности (почки, мочеточники, мочевой пузырь).
Что выселялось в моче после лечения?
Бак посев с чувствительностью к антибиотикам?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Альбина!
Прикрепите имеющиеся анализы, чтоб было от чего отталкиваться, случай достаточно не простой.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Можете пожалуйста прикрепить результаты анализов? Еще что то беспокоит?