Консультация пульмонолога /

С жение покраснение грудной клетки — вопрос №956635

Здравствуйте месяц назад переболел пневмонией, начал бегать по утрам лёгким бегом, сегодня решил замерить на время за сколько пробегу 2 км сильным бегом, после пробега начало жечь грудь и дома заметил что покраснела грудная клетка с чётким контурем лёгких, как будто отпечатались лёгкие, можно по красноте посмотреть форму лёгких что это? Нужно какое то лечение?

Пульмонолог
Здравствуйте. Одышка, сердцебиение были выраженные, быстро прошли? Вы слишком быстро перешли к бегу. Рекомендуется сначала активная ходьба, дыхательные техники, затем бег трусцой с увеличением скорости и расстояния постепенно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Я бегал с тренером он смотрел по самочувствию и давал упражнения постепенно все было, пробегал до 5км лёгким бегом все хорошо было. Метров 100 прошёлся после бега и дыхание и сердцебиение успакоилось, в течение дня вроде сейчас полегче стало, но все ровно красната если присмотреться чуть есть и с жение временами утихает то усиливается
Пульмонолог
Сатурацию не меряли по фитнес- часам, не было падения?
Клиент
Екатерина, сатурацию не мерил
Клиент
Екатерина, сейчас тышу легко кашля отдышки нет. Меня удивило след покраснение лёгких. Я раньше такого не видел даже в инете не нашёл как форма лёгких отпечатались красната
Пульмонолог
Возможно из- за усиления работы лёгких на нагрузки такая реакция пошла. Если покраснения, жжение вернётся- желательно сделать ФВД (спирометрию), ЭХО-КГ.