Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №956872

Беременность 7-8 недель маточная,вчера была на приеме и делали узи вагинальным датчиком,все было в норме,на утро слизисто-коричневые выделения,что это может быть,на осмотре у врача ничего не было.
Принимаю утрожестан 200 утром и на ночь

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Выделения скорее всего контактные после УЗИ. На шейке нет эрозии/цервицита/полипа? Выделения закончатся в течении 3 дней, самое главное чтобы не было яркой алой крови. На время Кровянистых выделений принимайте Утрожестан внутрь, выделения закончатся и перейдете снова на вагинальный прием.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте полипов и эрозий не наблюдали, угрозы по узи тоже не ставили
Акушер, Гинеколог
Скорее всего закровил сосуд на шейке после УЗИ, не волнуйтесь! Может быть мазок вчера брали?
Клиент
Ольга, нет мазки не брали просто осмотр был,без зеркал даже и вот узи и все,было все хорошо,а вот утром вот это проявилось
Акушер, Гинеколог
Выделения с шейки, если бы была угроза перерывания беременности, гематома, ее бы увидели на УЗИ. Сейчас половой и физический покой, Утрожестан внутрь, если выделения усилятся транексам 500 мг 3 раза в день. При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение. Если есть боли начните магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Ольга, спасибо,болей нет только вот небольшие выделения которые создают волнения
Акушер, Гинеколог
Постарайтесь успокоиться, выпейте чай с пустырником, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно употребляйте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, принимайте фолиевую кислоту, йод, витамин д, выделения прекратятся, основное что нет яркой алой крови.
Клиент
Ольга, спасибо буду надеяться
Акушер, Гинеколог
Лёгкой беременности! Пишите если возникнут вопросы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. у вас есть эрозия? мазки брали тоже вчера?
выделения скорее всего контактные с шейки матки. коричневые выделения угрозы не несут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую принимать транексам по 500 мг 3 р/д , если не станет лучше, то обратитесь в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это контактные шеечные выделения. Ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо сколько в норме они могут длиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно 1-2 суток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие вылете могут быть после контакта с датчиком узи.
Наблюдайте, не должно быть Алой, яркой крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Боли есть?
Клиент
Асиет, болей нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это были выделения контактные после осмотра датчиком, не переживайте, главное, чтоб не было алая кровь