Консультация дерматолога /

Беспокоят прыщи на попе. — вопрос №957331

Здравствуйте! Некоторое время назад появились прыщи на попе. На теле и лице прыщей нет. На попе прям сильное высыпание. Прыщи красные, но не гнойные. Не болят, не чешутся. Выглядит прыщ как небольшой красный пупырышек и вокруг на коже небольшая Белая ореола. Обращалась очно к дерматологу, сказали фолликулит и выписали фуцидин. Не помогло. Что это может быть и как избавиться от этих прыщей?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Злравствуйте, Ангелина.
Прикрепите фото с высыпаниями.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это прояаление фолликулита. Появление свящано с потением , загаром, ношением плотной и синтетической одежды.
Попробуйте наружно использовать гель базирон АС 5% 2 раза в день 1-3 месяца. Не ждите быстрого эффекта от лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ангелина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ангелина, это действительно Фолликулит, или по другому восполение волосяных фолликулов.
Появляется на фоне потливости, трения, ношения синтетики.
Рекомендации по лечению:
Местно : р-р Зеркалин 2р/д месяц. Кр Фуцидин оставить 2р/д 14дн.
Вещи должны быть х/б. Исключите синтетику.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Как долго использовали фуцидин?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это фолликулит.
Необходимо отменить на время лечения синтетическое нижнее белье или будет провокация.
Необходимо проверить кмл на яйца глист и простейшие.
Наружно рр зеркалина или базирон ас5 %2 р в день ежедневно на 3 нед.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание сократить приём углеводов и сладкого.
Клиент
Татьяна, что такое кмл?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прошу прощения, кал на яйца глист и простейшие.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, добавила
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото фолликулит. На область сыпи гель Базирон Ас 2 р/д 3 месяца. Исключите скрабы, не трите мочалкой. Гель Циновит для душа. Хб трусики. Старайтесь не носить облегающие вещи (лосины,колготки)
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление фолликулита.

Утром и вечером наружно Клиндавит, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте! Мажу третий день, Вижу положительную динамику. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ангелина.
Это фолликулиты.
Как долго использовали Фуцидин?
Эффекта вообще не было или эффект был временный?
Клиент
Михаил, использовала 2 недели, эффекта вообще никакого
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае я бы посоветовал сделать посев отделяемого из гнойничка на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте это фолликулиты. как долго использовали крем Фуцидин, был хоть какой то эффект от него?
Клиент
Елена, 2 недели, никакого эффекта. Ничего не уменьшилось. Тесную одежду я не ношу, гигиену тела и постельного белья соблюдаю. Правильно питаюсь, тренируюсь, увлажняю кожу кремом веледа. Прыщей словно всё больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
а когда тренируетесь одежду одеваете, потеете? наружно тогда раствор Зеркалин 2 раза в день протирать все сыпи
Клиент
Елена, на попе не потею. Тренируюсь в хб ленинцах. После принимаю душ. Сейчас вообще преимущественно в свободных юбках, а прыщей всё больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
возможно снижение иммунитета, употребление сладкого и мучного, обострение хронического заболевания и тд