Консультация педиатра /

Осипла, больше нет ни чего — вопрос №957656

Добрый день. Ребёнок 3 года, с субботы начала подниматься температура 37.9, поднимается и потом спадает и потом опять, в понедельник пришёл врач говорит всё чисто, пришли во вторник к врачу, другой врач сказал что немного красная задняя стенка горла, остальное всё ок. Со вторника нет температуры, но дочь начала сипло говорить, и Сирии до сих пор, т. Е. До четверга, ничего больше нет, может кашлянуть 2-4 раза в день, с утра, чем лечить сирлое горло, кроме тёплого питья, какие анализы сдать.
Спасибо

Педиатр
Здравствуйте) есть сухой кашель? Если нет то достаточно проводить ингаляции с физ.р-ом 3 раза в день. Без наличия других жалоб обследования не нужны
Педиатр
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Грамидин рассасываем по таблетке 4 раза в день 5 дней
Клиент
Ангелина, а гулять можно или не стоит?
Педиатр
Да, конечно.
Только прогулки в более спокойном режиме
Клиент
Ангелина, посмотрите анализы, сегодня забрали, что по ним можно сказать, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, сдать нужно оак, оам. Контроль за состоянием ребёнка, приём жаропонижающих при Т тела свыше 38,5, увлажните воздух в помещении, обильное тёплое питье 30-40 мл на кг массы тела в сутки (при интоксикации нужно пить воду больше), Туалет носа раствором аквалор мягкий душ по 1 д х 3 раза в день, раствор мирамистин х 3 раза в день орошение горла,можно делать ингаляции физ раствора по 2 мл 3 раза в день, снимает отечность слизистых раствор зодак /зиртек по 10 к х 1 раз в день 5-7 дней
Педиатр
Здравствуйте! По клинике похоже на острый ларингит. Обильного питья будет достаточно, при боли в горле Тантум Верде по 1 впр. 3 раза в день. При сильном кашле и затруднении дыхания ингаляции Пульмикорта 1 мг однократно.
Клиент
Инна, а сколько по времени это может длиться? Спасибо
Педиатр
Т. К это вирусная инфекция около 7 дней. Главное следите за активностью ребёнка, чтобы не была вялая.
Клиент
Инна, посмотрите анализы, сегодня забрали, что по ним можно сказать, спасибо
Педиатр
ОАК и ОАМ в норме. Есть незначительные отклонения, которые не требуют корректировки лечения .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! В данном случае обязательно очная консультация лора,бывают клинические случаи , когда на связках образуются узелки, которые вызывают осиплость голоса. В данном случае голосовой покой по мере возможности. Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Также желательно подключить антигистаминное- Эриус.Ребёнка кормить обязательно пищей комнатной температуры, с исключением острого, кислого, солёного, сладкого и т д. Рассасывать желательно пастилки - Лизобакт, Грамидин.Обязательно сдать ОАК, ОАМ.
Клиент
Нина, посмотрите анализы, сегодня забрали, что по ним можно сказать, спасибо
Педиатр
ОАМ без отклонений. По АоАК наблюдается увеличение количество Эозинофилов , что говорит о аллергической реакции в организме ребёнка, либо наличии глистных инвазий, но в данном случае это именно аллергический фон осиплости. Лейкоциты и СОЭ в норме, активного воспалительного процесса в организме ребёнка нет