Консультация эндокринолога /

Температура и давление — вопрос №95882

Добрый день! Мне 70 лет. Уже месяц поднимается температура одновременно с давлением. При чем давление очень высокое. Таблетки приходится пить по 3 раза в день. Уже давно боли в правом подреберье. Прошла полное обследование: колоноскопия, гастроскопия, все возможные анализы (кроме гормонов). Но ничего не нашли. В интернете прочитала, что возможно воспаление напочечников. Но никаких обследований почек не назначалось. Только узи, по узи все в норме.
Месяц назад начала подниматься температура до 39 и вместе с ней очень высокое давление. Скорая поставила вирус. Но после курса антибиотиков ситуация повторилась. Практически каждый день температура 37-37.5 и высокое давление. Подскажите пожалуйста что делать?

Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Для начала какой сейчас общий анализ крови? Температура - не очень-то то характерный симптом для эндокринной патологии
Клиент
Елена, добрый вечер! Анализы на какие либо гармони никто не назначал. Общий анализ крови приложила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, давление стабильно высокое или есть конкретные скачки? До каких цифр? Была ли ранее гипертония? Пьёте ли вы постоянно лекарств?
Клиент
Александра, добрый вечер!
Скачки до 190/110
Гипертония с 36 лет, после вторых родов. Рабочее давление 140/80. Пью постоянно лозартан 50мг, амлодипин 5мг, кардиомагнил, карведилол 12,5мг.
Моксонидин назначил врач со скорой, которая поставила диагноз «вирус» (когда первый раз была температура 39 и давление).
Терапевт
Здравствуйте! Есть аллергия на что -нибудь?
Клиент
Альфира, нет. Никаких аллергий
Эндокринолог, Диетолог
Какая аллергическая реакция. На глистов, и ДР. паразитов обследовались?
Клиент
Елена, да, паразиты не были обнаружены
Терапевт
Какие конкретно препараты принимаете?чем лечили вирус(?)что с общ анализом мочи,биохимия крови. холестерин,коагулограма, сахар?
Офтальмолог
Какие препараты вы принимаете постоянно? От давления пьете что нибудь?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте обследование по латентным вирусам, паразитозам, обязательно флюрографию, эхо-кг, биохимию общую сдать
Терапевт
ревмопробы надо тоже сделать.натрий-калий крови
Эндокринолог
Восстанавливать метаболизм. Переходите в личные, там сообщение
Эндокринолог, Диетолог
Гипертония не постоянная? Что принимаете постоянно?
Акушер, Гинеколог
Кровь ваша вполне нормальная, повышены эозинофилы, может говорить об аллергической реакции или наличии глистов.
Температура не характерна для феохромацитомы, о которой вы видимо читали, а вот скачки давления конечно могут давать такое. Вы постоянно, регулярно принимаете свои таблетки?
Клиент
Александра, Спасибо!
Таблетки принимаю регулярно. Проблема в том, что с февраля 2018 я прошла уже все что только можно. Перед колоноскопией мне проводили обследования 2 месяца. К врачам обращалась из-за болей в правом подреберье. Проблема даже не в давлении, гипертония у меня с 36 лет. Болит бок после каждого приема пищи или даже просто воды. Все узи и анализы показывают что я здорова, но боли не прекращаются. Поэтому я подумала на почки, особенно после постоянных поднятий температуры. Я уже не знаю что делать. Гастроэнтеролог поставил диагноз ленивый желчный пузырь и назначил таблетки (контролок, энзистал). Но при их приеме температура поднимается выше, до 38. Но бок болит немного меньше.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Лечение начинали с Лозартана? Или был до него какой-либо "прил"?
Клиент
Виктория, лозартан пью уже много лет
Терапевт
проверьте кровь и мочу на метанефрины
Невролог, Терапевт
По поводу давления- пора бы сменить Лозартан, т.к. много лет- это уже привыкание. По поводу температуры- можно проверить надпочечники с помощью УЗИ и гормонов.
Клиент
Виктория, а какие именно сдавать гармоны
Невролог, Терапевт
Скажите, на гепатиты проверяли у Вас кровь?
Клиент
Виктория, да, все анализы в норме.
Терапевт
Какие антибиотики применяли?Есть такое-сильная потливость,, тахикардия, тошнота ( рвота)ПЕРЕСЫХАНИЕ ВО РТУ,НАРУШЕНИЯ ЗРЕНИЯ?. чЕМ ПРОВОЦИРУЮТСЯ ТАКИЕ СКАЧКИ?
Клиент
Альфира, есть сильная потливость и озноб. Потом поднимается давление. Или одновременно с этим состоянием
Клиент
Альфира, пересыхание во рту бывает, тахикардия 80-90
Акушер, Гинеколог
Чтобы исключить проблемы надпочечников, можно сдать кровь на катехоламины, но мне кажется что вам просто нужно очная консультация грамотного кардиолога на предмет смены антигипертензивного препарата
Клиент
Александра, а как быть с болями в боку?
Терапевт
я бы не снимала пока вопрос с надпочечниками. тем более, что эозинофилия и лихорадка при этом бывают. Прверьте кровь и мочу на метанефрины, кровь на норадреналин-адреналин, дофамин сахар крови.мочу на ВМА, на бакпосев,
Невролог, Терапевт
Основные- кортизол и альдостерон. С такими скачками АД Вам в стационаре пролечиться нужно. Когда в последний раз лежали?
Клиент
Виктория, больше 3 лет назад. Сейчас без знакомств и денег не полежишь особо
Терапевт
насчет болей в боку-пейте дюспаталин по 1х 3 р в день 3 мес. Ешьте часто понемногу( длит перерывы между едой и тоже могут провоцировать приступы,избегайте стрессов,переохлаждений)
Педиатр
Здравствуйте по Оак признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Вич
Невролог, Терапевт
ВЕзде по разному. Вообще, хроникам при отсутствии стабилизации состояния 2 р/год можно ложиться.
Терапевт
да, кровь на гемокультуру,ревмпопробы тоже заодно надо проверить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Думаю, это из из желчного пузыря, соблюдайте диету, ешьте малыми порциями, дюспаталин можно
Принятый ответ
Клиент
Александра,