Консультация терапевта /

Что делать если высокое давление — вопрос №958953

Добрый день каждый день мучаюсь от высокого давления не помогает никакого препарат пролежала в больнице там снизилось после выписки снова поднялось и постоянно до 190 препарат лизиноприл поменяли на диротон и все равно

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при таких цифрах зорошо помогает комбинированный препарат триплексам в дозе 10/2.5/10 утром регулярно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Сейчас принимаете только диротон?
В какой дозировке? Цифры пульса какие?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какие препараты вам рекомендовали после выписки? По возможности приложите пожалуйста саму выписку. Принимаете ли вы их регулярно?
Принятый ответ
Клиент
При выписке сказали лизиноприл но он не держал давление и появился кашель стали давать диротон20 два раза в день,
Терапевт
диротон это и есть лизиноприл, если имеется побочный эффект в виде кашля назначается другая группа препаратов - сартаны , если монотерапия не эффективна, то назначают комбинированную терапию из 2-3 препаратов , препараты имеют накопительной эффект максимально проявляет свое действие спустя 14 дней дополнительно при высоких цифрах АД как скорую помощь ( моксонидин, капотен), обратитесь к кардиологу, по описанию у вас не корректно назначено лечение.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую препарат трипликсам или апровель(утро)Леркамен(вечер). Как у Вас с почками, Щитовидной железой, сердцем. Есть ли результаты инструментальных и лабораторных исследований?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
В какой дозировке и сколько по времени принимаете диротон?
Какой пульс? Ещё какие- либо препараты принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Диана, диротон применяем по 20 утро вечер ещё утром берлитион верошпирон торасемид бисопролол . Днём кардикет вечером аторвастатин и на ночь моксонидин и кардиомагнил.ещё самостоятельно добавили актовегин три раза в день . И ещё хотела добавить что два дня назад резко упало давление и посинели ладони .через некоторое время давление поднялось а синюшность пропала уже через несколько дней давление было 93/35
Кардиолог, Терапевт
Диротон это тот же Лизиноприл.
Вам необходимо заменить данный препарат.
Утром Эдарби 40 мг и всю остальную вашу терапию
Вечером добавить Леркамен 10 мг
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Соблюдать диету, уменьшить потребление соли
Клиент
Диана, пробовали эдарби совсем не помогло были резкие скачки давления и практически не опускалось нам его выписывали потом это же врач сменил на диротон. Сегодня первый день принимаем престилол выписали но утром было 176 к обеду поднялось 192 к вечеру стало 164
Кардиолог, Терапевт
Престилол содержит в составе Бисопролол
Тогда отдельно Бисопролол не принимайте.
Препарат накапливается в организме 2 недели
Скачки давления пока допустимы