Консультация терапевта /

Боль в ногах — вопрос №959177

Здравствуйте, замучили боли в ногах в вечернее время, узи сосудов сделал не чего не нашли, сказали немного расширены вены, но тромбов и бляшек нет, пил троксерутин не помогла. Но ноги замучили, уже не знаю что делать. К Каму не обращался некто помоч не может

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В каких областях боль ?
Клиент
Сергей, Здравствуйте, икроножных мышцы тянет именно в вечернее время
Терапевт, Маммолог
В вашем случае эффективен мидокалм - принимать курсом
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Где именно болит нога? Есть ли отеки? Болят ли суставы?
Клиент
Фирюза, Здравствуйте, суставы не болят, тянет в вечернее время икроножные мышцы
Терапевт, Онколог
Поняла вас. Такие симптомы могут быть при синдроме крампи ( синдрома беспокойных ног ) - это заболевание, при котором в вечернее и ночное время возникает выраженный дискомфорт и боль в ногах, которые мешают сну и заставляют пациента двигать конечностями, чтобы хоть как-то уменьшить проявления. Это заболевание может возникать по разным причинам, обычно сначала исключают обратимые причины, такие как эндокринные нарушения, недостаток железа и почечные нарушения. Для этого проводится обследование:
общий анализ крови ,
биохимический анализы крови ( алт, АСТ, билирубин общий, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, натрий, калий, магний)
, гормоны щитовидной железы - ТТГ
, уровень витамина В12, фолиевой кислоты.
Если выявлен какой либо дефицит, то обычно проводится его коррекция.
Клиент
Фирюза, а есть необратимые причины?
Терапевт, Онколог
Иногда не находится причина, в таких случаях назначают габапентен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сколько вам лет? Рост вес? Когда вы сдавали анализы последний раз? Суставы не беспокоят ? Боли в поясничной области?
Клиент
Вита, Здравствуйте, 42года рост197, 105 вес, суставы не болят, тянет в вечернее время икроножные мышцы. Анализы сдавал в мае.
Терапевт
Нужно обратится к неврологу, может быть проблема с поясничным отделом позвоночника, так же при недостатке магния, кальция , железа.
Клиент
Вита, но я сдавал анализы все в номе
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите более подробно боли. Невролог вас смотрел? Может делали ЭНМГ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Где именно локализуется боль? Если отеки? Постоянная боль, или как появляется?
Клиент
Диана, тянет икры именно в вечернее время
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо для начала сдать анализы- ОАК, ферритин, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, калий, магний, натрий, кальций, вит В12, фолиевую кислоту,гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб,
С последующей консультацией терапевта
Такое состояние может быть при дефицитных состояниях
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! При каких обстоятельствах возникают боли?