Консультация ортодонта /

Отдают ли все капы — вопрос №960311

Добрый день!
Если проходить лечение на элайнерах, могут ли отдавать все каппы на весь период лечения, чтобы можно было без посещения ортодонта самому контролировать их смены или их выдают порциями и нужно каждые 6 капп посещать ортодонта и почему не могут отдать все?

Ортодонт
Здравствуйте! Нет, сразу все не отдают: можно испортить все лечение, т.к. иногда требуются доп мероприятия: например, сепарация ( пришлифовка в контатктах между зубов)