Консультация гематолога /

Анализы лимфоциты — вопрос №961515

Очень сильно переживаю из-за анализов. Всю трясёт. В декабре переболела ковидом с поражением лёгких 25% . Сегодня сдала анализы и ужаснулась . Отец умер от лейкоза…помогите разобраться, пожалуйста, л

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Клиент
Диляра, прикрепила , здравствуйте
Гематолог, Терапевт
Никаких критичных изменений по анализу у вас нет, не переживайте, лейкоз не передаётся по наследству.
В анализах у вас признаки перенесённой/хронической инфекции. Если не беспокоят никакие признаки инфекции сейчас, желательно пересдать через 2-4 недели, чтобы отследить динамику (понять, острый это или хронический процесс).
В сомнительных случаях можно сдавать анализ крови с ручным подсчётом лейкоформулы.
У вас не увеличивались лимфоузлы?
Клиент
Диляра, это не лейкоз ? Могу быть спокойна? У меня был на ололный абсцесс после укола, недавно рассосался после прерывания беременности - выскабливания. А можете посмотреть ещё февральский анализ, если можно ?
Гематолог, Терапевт
В данный момент данных за лейкоз нет. Можете прикрепить анализы.
Клиент
Диляра, я очень сильно испугалась , прикрепила февральский
Гематолог, Терапевт
К сожалению, не читабельно
Клиент
Диляра, скажите, а то, что е незрелые гранулоцит немного повышены- это не страшно ? С таким анализом жить буду. Простите, за мою навязчивость . Потеряла обоих родителей. Очень мнительная стала
Гематолог, Терапевт
Незрелые гранулоциты чаще всего появляются, когда есть воспаление. Поэтому необходимо оценивать анализ в динамике, если их количество не будет уменьшаться, лучше попросить ручной подсчёт лецкоформулы.
Клиент
Диляра, заболевания крови у меня нет в данный момент , можно выдохнуть ?
Гематолог, Терапевт
Да, в данный момент данных за заболевание крови нет.
Клиент
Диляра, большое вам человеческое спасибо . От всего сердца спасибо
Онколог
Здравствуйте

По анализу есть признаки перенесенной или текущей ОРВИ, и небольшое повышение лейкоцитов. Если есть жалобы надо обратиться к участковому терапевту для дообследования. Данных за лейкоз нет.
Клиент
Светлана, доктор , спасибо . Я после отца очень беспокоюсь , так как это все происходило на моих глазах . Помню все эти анализы …. А вот эти незрелые гранулоциты норма 0,5 у меня 0,7- это не критично ? В общем лейкоза у меня нет и заболевания крови в данный момент . Я перенесла аборт 26 мая хирургический, потом у меня был абсцесс холодный или гематома , почти месяц рассасывалось, потом я переболела , насморк был и горло , и один день темпа 37,3
Гематолог
Здравствуйте, Яна, не переживайте, данных за лейкоз у вас нет, изменения соответствуют перенесённой вирусной инфекции (ковид), ничего страшного нет, впоследствии кровь восстановится
Клиент
Мария, а можно вас попросить ещё глянуть ОАК? Вчера сдала…
Гематолог
Да конечно
Клиент
Мария, вижу, что вы мне вчера ответили . Спасибо вам. У меня заболевания крови по анализам точно нет ? А то после смерти отца от лейкоза, совсем за все стала переживать
Гематолог
Да, точно нет заболевания крови
Лейкоз не передаётся по наследству