Консультация эндокринолога /

Упадок сил, лишний вес, апатия — вопрос №961594

Здравствуйте.
Беспокоит лишний вес: поправилась с того момента, как начала пить антидепрессанты, а потом случился сильный стресс, который в разной степени проявляется до сих пор (в общем около полугода). Питание +\- такое же как было раньше, только сейчас я больше кг на 7. Не могу похудеть ни на кг, при том что ем много овощей и белка. Почти каждый день занимаю с МФР роликом, т.к. на другую физ активность нет сил - просыпаюсь уставшей.
Я понимаю, что надо сдать анализы, но в ближайший месяц не могу этого сделать, поэтому хотелось бы услышать, как можно самой себе помочь. Благодарю

Эндокринолог
Здравствуйте!
Начните кушать 6 раз в день - 3 основных приема пищи, 2–3 перекуса.
Питьевой режим до 2 х литров воды в сутки.
Физическая нагрузка, лучше или скандинавская ходьба или плавание.
Попробуйте делать разгрузочные дни 1 раз в неделю, или не кушать 16 часов (или только завтракаете в этот день или только ужинаете)
Желательно сдать анализы: ТТГ, Св Т4, ОАК, ферритин, инсулин, сахар крови.
Клиент
Татьяна, а что касательно исключения/внедрение каких-то продуктов питания? Заметила, что очень хочется кушать больше углеводов, но понимаю, что это чревато и поправлюсь ещё больше.
Благодарю!
Эндокринолог
Физиология организма такова, что с утра вырабатывается много инсулина, а вечером мало, если в первой половине дня не употребить необходимое количество углеводов, тогда вечером будет выраженное чувство голода!
Поэтому углеводы есть можно и нужно в первой половине дня!
Особенно завтракать углеводами (овсянка, гречка, булгур).
Обед у Вас смешанный, а в ужин Вы полностью убираете углеводы.
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Буду пробовать))