Консультация терапевта /

Жжение слизистой, удушье — вопрос №961953

Добрый день!
Очень прошу Вас помочь комплексно разобраться в состоянии моей сестры, 67 лет.
В 2020 была перенесена операция по шунтированию сосуда сердца (АКШ). В 2021 - стентирование сосудов почек. С 2017 года наблюдается сильная сухость кожи,слизистой.Периодически возникают трещины на пальцах рук, под грудью периодическое сильное покраснение, из пупочного отверстия выделяется жидкость.Слабость, боли в суставах, нехватка воздуха (бывает снижение сатурации до 90), жжение во рту. При малейшей физ. активности становится плохо,особенно по утрам. Результаты анализов прилагаю.
Консультация с врачами узкой специализации не решает проблему комплексно,так как назначаемые препараты не могут применены из-за противопоказаний. Посоветуйте,пожалуйста, с чего начать и к кому обратиться.

Терапевт
Здравствуйте, вы были у дерматолога? Повышена глюкоза, консультация эндокринолога проводилась ? Сахарный диабет нужно исключить, сдайте гликированный гемоглобин, ТТГ!
Принятый ответ
Клиент
Вита, Здравствуйте. Да. Она была у дерматолога. Брали соскобы. Не могут определить.Говорят может псориаз. Была у эндокринолога. Гликированный гемогабин не сдавала.
Терапевт
Учитывая повышение мочевой кислоты могут быть боли в суставах ( подагра) нужно сдать ревматоидный фактор, СРБ, очная консультация ревматолога! Какие препараты принимает на постоянной основе?положительна реакция на скрытую кровь нужна колоноскопия. Флюорографию проводили? Спирометрию?
Клиент
Вита, постоянно сдавала на ревматоидный фактор, он отрицательный. Какой анализ сдать на подагру?
Клиент
Вита, на колоноскопию записали на сентябрь.
Терапевт
На подагру нужна только мочевая кислота, она у вас повышена , есть симптомы нужен ревматолог, диета с ограничением поступления пуринов, препараты для снижения мочевой кислоты ( алопуринол). Гликированный гемоглобин обязательно! Какие препараты принимает на постоянной основе? Флюорография спирометрия?гормоны щитовидной железы не сдавали?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть повышение глюкозы и мочевой кислоты, что могут давать такие симптомы. Стоит придерживаться диеты, слать анализ на гликированный гемоглобин доя исключения диабета
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. На гликированный не сдавала.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам есть повышение глюкозы и мочевой кислоты. Необходимо выполнить кровь на гликированный гемоглобин, осмотр ревматолога и эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здраствуйте. Была у названных Вами специалистов. Болит живот и бока,жжет слизистая. Мазок показывает значительное колличество кокков.