Консультация онколога /

Пятно на коже — вопрос №962222

Добрый день,пару недель назад в зеркале увидела пятно красноватое под грудью, диаметр примерно 8-9 мм. Спустя сутки пятно пропало. Сегодня опять появилось в том же месте. На ощупь не выпуклое,зуда и много дискомфорта нет. Очень переживаю,что это рак кожи

Онколог
Здравствуйте! По фото на ЗНО это образование не похоже, больше похоже на монетовидную экзему или дерматит. Можно попробовать мазь акридерм 2 раза в день-5-7дней. Если не пройдёт, показать очно дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое,попробую!
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Пятно не злокачественное.
Похоже на очаговый дерматит.
Можно наносить мазь акридерм 2 раза в дент 3-5 дней и показать дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, успокоили,огромное спасибо. Намазала акридермом,надеюсь,пройдёт!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Не рак.
Образование доброкачественное. Для осмотра и лечения обратиться к дерматологу. Нужно при хорошем свете оценить + через дерматоскоп.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо Вам большое,успокоили!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста. Всего хорошего!
Онколог
Здравствуйте

Это не рак. Вам надо обратиться к дерматологу. Это грибковое поражение кожи. Вам назначат местное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое!!!
Онколог
Вы пятно пока ничем не обрабатывайте тем более гормональными мазями. Врач должен увидеть пятно какое оно есть.
Клиент
Светлана, ага,понятно. То есть лучше сначала к врачу,а потом уже мази. Поняла,спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По фото данных за злокачественный процесс нет, больше похоже на дерматит. Наносите акридерм 2 раза в день должно пройти в течении недели. Если эффекта не будет то планово показать дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо Вам большое!