Консультация эндокринолога /

Начали расти волосы на половых губах девочке 11 лкт — вопрос №962924

Начали расти волосы на половых губах девочке 11 лет. Это норма или стоит обратиться к врачу. Грудь тоже активно растет. Рост 148 вес 49 кг.
Переживаю что все очееь рано. Девочка ога у нас не худенькач, даже наоборот

Педиатр
Здраствуйте. В норме пубертат у девочек начинается в возрасте с 8 до 12 лет.