Консультация невролога /

Спазм сосудов головы — вопрос №963507

404 просмотра

Здравствуйте! Родила 3 месяца назад . Из-за сбитого режима сна и стресса , каждые 3-4 дня ощущаю боль в голове , как натянутая нитка , знаю что есть искривление сосудов между 5-6 позвонком. Я на гв. Как можно облегчить боль ? Тошнит, боль то острая , то спадает

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Здравствуйте! Раньше были так е неприятные ощущения при недосыпе? Какие обследования проходили до этого - УЗИ сосудов головы и шеи есть? Можете прикрепить?Скорее всего у вас головная боль напряжения, помогает массаж шейно-воротниковой зоны, делайте лечебную гимнастику для шеи ( в интернете много видео), лежите на аппликаторе Ляпко или Кузнецова 15мин 3р.д..,пейте достаточно воды(на ГВ часто идёт обезвоживание, а это усиливает неприятные ощущения в голове). И нужно сдать кровь на ферритин , после родов и на ГВ он часто падает.
Клиент
Татьяна, Ферритин сдавала -38
Воду пью в нужном количестве , 1,5-2,5 литра
Заметила , что как только понервничаю , боль появляется
Клиент
Татьяна, узи сосудов шеи давно делала , и к сожалению сейчас не могу его прикрепить .
Ранее до Беременности часто страдала мигренями , снимала боль , из последнего что хоть чуть-чуть помогало Аспирин+ смазмолгон
Невролог
К сожалению на ГВ остаётся только немедикаментозная терапия( возможно применение только парацетамола ,ибупрофена и то , не чаще 2р.неделю)- это по возможности делегировать заботы о малыше, и больше отдыхать, высыпаться, по поводу повышенной тревожности- пробуйте психотерапию, можно онлайн, найдите хорошего психотерапевта для проведения сеансов психотерапии, когнитивно-поведенческой терапии. После окончания ГВ необходимо обратиться к цефалгологу для подбора профилактической терапии.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, искривление слсудов вы наверное имеете в виду их извиточть, но это не патология , а особенность строения и болей давать не будет. Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем сопровождается, чем снимается, когда усиливается
Клиент
Екатерина, боль как натянутая нить , острая в основном , то слева , в другой день справа . В височной зоне начинается и иногда до шеи доходит , иногда в виске до уха .
Клиент
Екатерина, так как я на ГВ , сейчас ничем не снимаю. Просто терплю , но вот сегодня очень остро болит . Поэтому написала здесь ..
Невролог, Терапевт
По описанию похоже на головную боль напряжения. Учитывая, чт от вы на ГВ ыам можно только парацетамол или еуолыен при болях. Регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину, спать на ортопедической подушке, старайт ека ст наладить сон, редис, физическая активность, ограничить гаджеты, пропить можно глицин 4 раза в день месяц
Невролог
Здравствуйте.
Головная боль сопровождается свето или звукобоязнью? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Клиент
Алина, как таковой головной боли то сейчас нет , чувствую именно спазм как нитка натянутая . Свет сейчас и звук не особо напрягает , из 10 баллов-7
Невролог
По описанию похоже на головные боли напряжения. Ведите дневник головной боли и обратитесь очно к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
При приступе головной боли можно принять парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли (лекарственно индуцированной).
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, витамин Д.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для снятия болевого синдрома и сосудистого спазма можно сочетать прием парацетамола и но-шпы.
Периодически носите воротник Шанца по 2 часа в день,он поможет вам "разгрузить" шейный отдел позвоночника и уменьшить негативное влияние на сосуды.
Используйте аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным,грудным отделами поочередно) по 20 минут 2-3 раза в день.
Если есть возможность-походите в бассейн.
Принятый ответ
Невролог, Психолог
Здравствуйте, попринимайте таб глицин 100 мг 1 т*3 р/д 1 мес под язык рассасывать-для расслабления нервной системы и снятия чувства напряжённости и спазма.
Для снятия боли: т Кетопрофен 100 мг 1 т 1 р/д после еды (в разы сильнее ибупрофена и парацетамола)-совместим с гв.
Можно принять пустырник таб тоже немного расслабит и уменьшит Ваши симптомы.
Хорошо помогают пластыри охлаждающие , бальзам звёздочка (втирать в область боли) -хороший отвлекающий эффект дают .
Также можно использовать дарсонваль на волосистую часть головы и шейно -воротниковую зону .

Невролог
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болит живот
30 мая 2023
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Вера Александровна Горохова
25 отзывов
Невролог
2005-2011, НижГМА, лечебн
Опыт работы: 20 лет
Нонна Юрьевна  Мкртчян
240 отзывов
Невролог
Высшее
Опыт работы: 22 года
Елена Александровна Муллаянова
22 отзыва
Невролог
2002-2008гг ГОУ ВПО "
Опыт работы: 14 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
141 отзыв
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Замечательный, отзывчивый доктор! Ответила на вопросы, дала рекомендации, всё объяснила...
— Роман, г. Иваново
фотография пользователя
Неврологу Ирина Гаевская
Ответила быстро Очень помогло назначение! Я впервые услышала препарат-на самом деле легче! ...
— Оксана
фотография пользователя
Неврологу Татьяна Реуцкая
Отличное! И врач и человек! Мне все понравилось! При необходимости обращусь ещё! Да! Могу смело...
— Анна, г. Москва