Консультация венеролога /

Возможность заражения — вопрос №963508

Добрый день. Ситуация крайне нетипичная для меня. В пятницу вечером пил много пива, затем поехал в клуб где тоже пил пиво. Далее ближе к утру (суббота) произошел массаж с массажным маслом переросший в половой контакт оральный и не только в презервативе, затем презерватив был заменен на более тонкий для лучших ощущений от орального секса. Для окончиния презерватив был снят и с массажным маслом все было доведено до конца (без проникновений оральных или вагинальных). Трогала ли партнерша себя внизу а потом мой половой член я с уверенностью сказать не могу. если трогала чем это может грозить? Еще в субботу вечером я начал сильно переживать по поводу этой ситуации. В воскресенье появилось как буд-то легкое жжение или дискомфорт в уретре головки. В понедельник вроде как прошло. Вечером понедельника много пил кваса белого. Во вторник как будто опять появилось чувство в уретре. Может так быстро появится симптомы иппп или на жжение может повлият пиво квас минералка? Я бы уже сходил сдал тест, но еще слишком рано. Продолжаю сильно переживать. Может это психосоматика? Выделений ,покрасненй, резей, болей, частых позывов в туалет нет. Только как будто даже не жжение, а легкий дискомфорт.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это однозначно психосоматика. Шансы на заражение 0,0000001%.
И то, гораздо вероятнее, это будет ОРВИ, чем ИППП
Клиент
Валерия, здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите я правильно понимаю что так быстро не могут проявляться симптомы иппп? И может ли к такому ощущению привести квас, он же щелочной и большое количество пива, или реакция на массажное масло.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловероятно, что это реакция на продукты. Скорее всего это фантомные ощущения из-за страха. Но это никак не ИППП
Клиент
Валерия, а сколько минимально проходит времени до появления первых признаков? Я понимаю что у всех организмы разные. И правильно ли я понимаю только дискомфорт или легкое жжение, как единственный симптом, без выделений или покраснений очень редко бывает при иппп?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда инфекция может протекать бессимптомно. Но, как правило, для развития заболевания необходим 21 день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений.
Если оральный контакт был незащищенным( без призерватива) , то можно заразиться хламидиозом, гонореей, сифилисом.
Сдайте через 2 недели от контакта андрофлор скрин и через 6 недель от контакта кровь на сифилис( рмп и ифа).
Клиент
Марина, оральный тоже был в презервативе. Окончание на тело было без презерватива
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае, заражение ничем невозможно. Да и для проявления симптомов иппп прошло мало времени. С квасом тоже связи нет.
При сохранении симптомов сдайте анализ через 2 недели.
Клиент
Марина, спасибо. Наверное реально сам себя накрутил. Для меня такой поворот событий вообще впервые. Обычно я в такие авантюры не пускаюсь. Вот и весь в переживаниях теперь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Переживания беспочвенны. Не накручивайте себя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае риск заражения нулевой. Вы ни чем таким способом не могли заразиться.
Клиент
Галимат, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. риск заражения минимален. Если акцентировать внимание, то дискомфорт в уретре можно "почувствовать" в любое время, особенно на фоне акта мочеиспускания после приема пива.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никаких рисков заражения нет. Можно не переживать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
По описанию сложно определить риск заражения ИППП.
Посоветовал бы провести стандартное обследование для исключения ИППП.
Через 2 недели после контакта необходимо сделать мазок из уретры Андрофлор-скрин.
Через 6 недель после контакта анализ крови на сифилис (ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С.
При появлении выделений из уретры, болей при мочеиспускании, высыпаний на половых органах сразу обратиться к дерматовенерологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.нужно пройти обследование для исключения .андрофлор из уретры через 2 нед от контакта.кровь на вич,гепатиты в и с ,сифилис через 6 нед от контакта.если появяться выделения до этих сроков из половых путей,то срочно к венерологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Шанс заболеть минимальный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , в вашей ситуации рисков практически нет . Для успокоения можете сдать анализы