Консультация гинеколога /

Смена противозачаточных таблеток — вопрос №963772

Добрый вечер. Вика, 20 лет. ранее пять месяцев принимала белару, но за счёт того, что за время приёма сильно набрала вес, решила сменить контрацептивы. сейчас идет седьмой день перерыва от последнего блистера, по графику должна сегодня вечером принять новую таблетку из пачки. стоит начать принимать регулон сейчас, как ранее принимала белару, или взять перерыв до следующей менструации?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете после 7-го перерыва, на 8 день начинать регулон, не нужно ждать следующего цикла, это тоже верная тактика начало нового кок .
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Проводилось ли узи до назначения препаратов? Препараты назначены чисто с контрацепцией или беспокоили акне и нерегулярный цикл?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начинайте приём сегодня. Перерыв в месяц делать не надо - это повышает вероятность тромбозов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После семидневного перерыва необходимо начать прием новой упаковке. Это снизит риск осложнений и и тромбаобразования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если Вы запланировали приём другого КОК, то следует начинать его несомненно сейчас, так риск осложнений будет значительно ниже.
Месяц перерыва совершенно не нужен в данной ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начинайте после окончания 7 дневного перерыва
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перерыв не нужно делать