Консультация дерматолога /

После загара появляются прыщи на лице — вопрос №965130

После загара появляются прыщи на лице (на лбу и височная зона) некоторые созревают до белого гноя. Повышается потоотделение. Длится уже 4 года. Проходит только с длительной прохладой. Посоветуйте лечение

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это фолликулит.лечится симптоматически при появлении высыпаний.склонен к повторам в тёплое время года.от потения ,присоединения бактериальной флоры возникает.
Наружно гель клензит-с 2 р в день до разрешения
Гель для душа циновит для мытья на регулярной основе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Используйте раствор зеркалин 2 раза в день. Умываться можно гелем для душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Семен.
Это проявление фолликулита-воспаление волосяных фолликулов.
Появляется на фоне потения, трения, воздействия солнечного излучения.
Наносите гель базирон АС 5% 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Семён.
На мой взгляд это проявление Акне.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р Зеркалин 2р/д месяц, сверху кр. Азикс дерм, или Азелик, или Базирон АС 2р/д месяц.
Гель для купания Циновит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулитов ( воспаления волосяного фолликула ). Наружно раствор Зеркалин 2 раз а в день протирать сыпи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место акне Маорка(акнеформный дерматоз).Вам не показана чрезмерная инсоляция. Используйте крем эффаклар дуо два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Семён.
Это акнеформный дерматит.
Трудно поддаётся лечению в период инсоляции.
Наружно гель клензит С 2 р в день на 3 месяц.
Необходимо использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Ограничить приём углеводов и сладкого.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Это летние (солнечные) угри - акнеформный дерматоз.
Системные и местные антибиотики малоэффективны.
Наружно - 1 раз в день (вечером!!!) крем клензит (этот крем повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовому облучению), поэтому утром обязательно наносить солнцезащитный крем с СПФ 50
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это Проявление фолликулитов.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно Зеркалин утром и вечером.