Консультация психотерапевта /

Депрессия, головная боль, рексетин. — вопрос №96636

Здравствуйте. Мне 41 год. С ранней молодости страдаю депрессией периодически. Появлялись головные боли напряжения. Длились по три месяца. Потом все нормализовывалось. 13 лет назад после рождения второго ребенка наступила сильная депрессия. Впервые обратилась к психотерапевту. Был назначен рексетин. С тех пор периодически длительно его принимаю, по назначению психотерапевта. На рексетине 20 мг. чувствую себя хорошо. Очередной раз постепенно выхожу с рексетина. Депрессии нет. Но вновь появилась опять головная боль напряжения. Как с ней справиться? Или мне необходимо принимать рексетин постоянно?

Педиатр
Здравствуйте МРТ головного мозга делали?
Клиент
Елена, не делала.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какое у вас давление?
Клиент
Анна, как ни странно, давление всегда в норме. 110/70
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что пробовали от головной боли из препаратов?
Клиент
Виктория, много чего пробовала. Нурофен, ниммесулид, ношпу. Помогает все. Но время действия прекращается, и возвращается чувство напряжения в голове. Хотя ночью ничего не беспокоит. С утра постепенно чувство напряжения в голове появляется.
Клиент
Виктория, приходится всегда возвратить к рексетину именно из этой боли напряжения, а не из-за депрессии. Рексетин сразу эту боль убирает.
Педиатр
Сделайте МРТ головного мозга, узи сосудов головного мозга и шоп
Педиатр
Анастасия. При болях такой давности и длительности обязательно нужно сделать МРТ. Хорошо - бы ещё и шейного отдела позвоночника. Боли напряжения часто связаны с шейными проблемами.
Терапевт
здравствуйте! что по оак. коагулограмме.холестерину7
Невролог, Терапевт
Нужно провести УЗИ сосудов шеи и МРТ или рентген шейного отдела позвоночника. Может быть нарушен венозный отток и/или зажим в шейном отделе.
Клиент
Виктория, рентген делали. Невролог сказал, у вас бухгалтерская болезнь, шейный остеохондроз. Назначает уколы мильгамму и мовалис. Помогает. Через месяц опять обострение. А если пью рексетин, хоть год, никаких обострений.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обследовать уздг брахиоцефальных сосудов, МРТ шейного отдела
Невролог, Терапевт
Ноотропы и антиоксиданты не пробовали?
Клиент
Виктория, пантогам это ноотроп? Принимал, правда давно, вроде помогал.
Невролог, Терапевт
Пантогам, Мексидол, Актовегин- Ваши препараты.
Клиент
Виктория, что -то одно из них? Что лучше?
Клиент
Виктория, я имею возможность проколоть курс уколов. Посоветуйте пожалуйста, что и какую дозировку.
Невролог, Терапевт
Ответила в личку.