Консультация венеролога /

Красное пятно на головке — вопрос №966742

Здравствуйте, красное пятно на головке, не беспокоит. Нету выделений, не чешется, на ощупь будто натер. Пятно уже 3 недели. Иногда шелушится. Что это может быть?
Подскажите какие анализы сдать? Могу прислать фотографию

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Влад. Это Баланит, возможно присоединился Кандидоз, так как процесс длительный (3 недели).
Рекомендации по лечению:
Местно кр КандидБ 2р/д 7 дней.
На время лечения соблюдайте половой покой.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Влад.
Это проявления баланопостита.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней. Далее бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Гель для гигиены Саугелла.
Свободное нижнее белье, хб.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Влад
Есть ли еще высыпания на теле? Есть ли кожные болезни у родственников?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Здравствуйте, кожных высыпаний нету, у родственников тоже нету и не наблюдалось
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такие бляшки на половых органах могут быть при псориазе.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.советую сдать соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств.после соскоба уже определять тактику лечения .партнёрше сдать фемофлор из влагалища
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это может быть как натёртость, а может быть кожное заболевание - "склерозирующий" лихен. В этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. возможно натертость или раздражительный дерматит. наружно крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Влад
Это проявления баланита
Скорее всего есть присоединение грибковой флоры - кандиды
У половой партнерши нет молочницы?
Сделайте обязательно соскоб с поверхности на грибы
Дальше уже лечение
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланит.

Необходим соскоб на патологический грибок.