Консультация инфекциониста /

Рецепт лекарства от гепатита С — вопрос №96796

Добрый день! У меня обнаружили гепатит С. В интернете узнала об индийском лекарстве Софосбувир. Может ли мне инфекционист выписать рецепт чтобы заказать это лекарство?

И еще вопрос: можно ли принимать Софосбувир и Даклатасвир при повышенных АСТ (175 МЕ/л) и АЛТ (453 МЕ/л)?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. И софосбувир, и даклатасвир зарегистрированы в России. Рецепт врач на них прописать может, но на оригиналы (Daclinsa, Sovaldi). Другое дело, что в свободной продаже в аптеках препаратов нет, их нужно заказывать. Индийские препараты в Российских аптеках не продаются.
Инфекционист, Гепатолог
При измененной биохимии начинать лечение не только можно, но и нужно. Биохимия через 3-4 недели нормализуется.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Для начала нужно провести полное обследование по гепатиту и посетить адекватного инфекциониста очно.