Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №968804

Противозачаточные таблетки которые можно начать использовать в любой день цикла, последние менструации 3-5.07, женщине 40 лет, 8.07
был незащищённый половой акт, выпит эскапел.что сейчас можно начать использовать

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, таких не существует. Какой сейчас день цикла?
Клиент
14 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно только подобрать КОК, чтобы начать их прием со следующей менструацией. Какой у вас рост и вес?
Клиент
Рост 157,вес 57 . Беременность планируется, но чуть позже, родов не было, абортов не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае лучше всего начать прием зоэли или Клайры. Они содержат натуральный эстроген и должны удержать цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Всё противозачаточные начинают с 1 -5 дня месячных и принимается по 1 таблетке в день в одно и тоже время. Нет таких противозачаточных, которые в любой день цикла принимаете. Эскапел , если выпили в течение 72 часов после полового акта, то беременности не будет . Месячные в следующем цикле прийдут можете начинать кок ( Клайра, силуэт)
Клиент
Спасибо
Клиент
Рост 157,вес 57 . Беременность планируется, но чуть позже, родов не было, абортов не было. Из патологий есть варикозное расширение вен, и мигрень. Чтобы Вы ещё порекомендовали из таблетированных средств
Акушер, Гинеколог
Можно ещё рассмотреть Жанин или регулон из таблетированных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Таких кок нет. Только с первого дня цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.Таких противозачаточных таблеток ещё не создали.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие кок не бывает, только экстренные контрацепции . Можно пройти узи омт, если нет овуляции, то можно с первого дня цикла начать кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Любой КОК нужно начинать принимать с 1-го по 5-й дмц.Для возраста 40 лет рекомендую Клайру.