Консультация гастроэнтеролога /

Постоянная тошнота, слабость. — вопрос №969727

Постоянная тошнота и слабость. Проходил обследование, выявлена желчь в желудке. Стол номер 5 соблюдать нереально т к постоянно хочется много кушать. Постоянно тошнит и постоянная слабость, как будто недоедаю. Не вижу кнопки приложить анализы. Меня больше всего беспокоит эта слабость, как будто бы еда проходит сквозь меня. Стул нормальный, пытаюсь кушать допустим борщ в котором ничего такого нету, овощи тушёные, булгур. Вообще был период когда в одной больнице лежал и 21 день питался можно сказать идеально, но мне было плохо, я постоянно просил добавки и не мог наесться. Я не знаю что со мной. Наверно мой ключевой вопрос а может ли быть эта слабость, эта как будто бы неусваевоемость еды связана с воспаление желудка или желчью, вдруг она настолько сильно мешает пищеварению. Как будто кто то кроме забирает мою энергию от еды. Аппетита и сытости просто ноль, их никогда не бывает. Руки холодные, знобит. Ферритин и витамин д в норме, всякие глюкозы и инсулины в норме, щит железа в норме. Что происходит?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой диагноз при выписке из стационара? Результаты УЗИ брюшной полости биохимического анализа крови? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете?
Клиент
Спасибо за ваше внимание моему вопросу. Застойная гастродуоденопатия, дуоденогастральный рюфлюкс, дистальный рюфлюкс эзофагит, недостаточность нпс 1ст,косвенные признаки ДЖВП, это заключение ВГДС. В данный момент я принимаю урсосан 2 капсулы перед сном и с утра 1 капсулу омез дср. Вот больше всего что меня беспокоит, если с утра до еды я чувствую себя ещё нормально, то после еды я становлюсь очень злым и раздраженным и идёт упадок сил. Я прям очень раздраженный. Возможно не хватает какие то пит элементов, калорийности. Допустим сегодня я позавтракал 3 яица варёных плюшка с маслом и чай с сахаром, после приёма пищи стало плохо. Не знаю может жиров каких то не хватает. На счёт больницы то была не по профилю гастрэнторологии, скажем так в теории может быть психосоматика но как то нет, потому что в последнее время я скорее спокоен чем нет. Я сдавал глюкозу, ферменты печени, инсулин, витамин д, ферритин, кровь на глисты - всё в норме. Больше всего беспокоит злость и упадок сил после еды.
Клиент
Марина, делали УЗИ брюшной полости, там всё в норме.
Клиент
Может ли быть такое, что желчь не даёт нормально усваивается пище. Может быть её можно сначало убрать, а потом покушать.
Клиент
Может ли быть такое, что желчь не даёт нормально усваивается пище. Может быть её можно сначало убрать, а потом покушать.
Гастроэнтеролог
Какой у Вас вес тела?
Клиент
Вес тела 80 кг, рост 190. Ещё добавлю, что мне психотерапевт выписывал кветиапин, и у него побочка, что очень хочется кушать и после его приёма я отчётливо вижу что такое аппетит, мне тупо хочется съесть всё что вижу,в реальности такого просто не бывает. Переболел короновирусом и стали искажатьсы запахи, еда воняет и временами не хочется ничего кушать. Проблемы были и до короновируса. Конечно, похоже всё скорее на психосоматику. Вызывать скорую в таком положении будет корректно, что то покушать вообще не получается.
Клиент
Наверно, я просто еду которую не идентифицирую как вкусную брезгую кушать.
Гастроэнтеролог
Возможно,что это последствия перенесенной коронавирусной инфекции. Добавьте к терапии Микразим 10000 ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней.