Консультация педиатра /

Вопрос о таблетках — вопрос №970638

Здравствуйте, дочери 10, месяцев. Были в деревне, я стараюсь подгузники надевать только на прогулку или перед сном. Так вот, дочка написяла в штаны, когда я их меняла, почувствовала резкий запах, как будто запах тухлой рыбы, подумала, что плохо подмыла. Через два дня все повторилось, резкий запах. Затем обратилась к педиатру, сдали мочу, один плюсик у бактерий, не значительное количество лейкоцитов, и плоского эпителия. Потом сдали по Нечипоренко, лейкоциты 1500,0 норма 4,0; эритроциты 250,0 норма 1,0. К этому сдали кровь. Повышены Лейкоциты 10,08 пригорке до 9 и лимфоциты 60,3 при норме до 45. Попили конефрон, снова сдали мочу, лейкоциты в большом количестве, было указано, у нас была вялотекущая температура, 37,3 наверно как максимум, бывало, прежде чем пописять, ныла. Сдали бак посев мочи, сказали кишечная инфекция. Назначили фурадонин, 10 дней пить. У меня вопрос такой, 10 дней не много? Все таки антибиотик, сегодня третий день пьём, ходили второй раз с пеной, плакала. И Прибилтики мы тоже пьём

Педиатр
Здравствуйте! Можно уточнить про пену, где она была?
Клиент
Мария, Здравствуйте, в стуле
первый раз нормально было
а вот во-второй раз с пеной
Педиатр
Стул жидкий получается был?
Сколько даёте фурадонин, доза его?
Клиент
Мария, я бы не сказала, что жидкий стул, кашообразный, хотя да, была небольшая жидкость, 50 мг
Я еще пребиотик даю, нормабак,
Сегодня 4 день как пьем антибиотик и 3 день пребиотика
Педиатр
Можно и до 10 дней его пить. И пробиотик оставьте.
Температура как?
Клиент
Мария, температуры высокой нет, думаю что в норме, не мерила, а если мы 7 дней пропьем? или все таки лучше пропить 10 дней?
Педиатр
Обычно 7 дней пропивают, потом сдают бак посев мочи, если ещё бактерии есть , то продолжают пить ещё 3 дня.
Вы делали узи почек, мочевого пузыря?
Клиент
Мария, узи почек делали, сказали все хорошо, а вот про мочевой пузырь не говорили
Если надо будет сделаем, что посоветуйте?
Педиатр
Так как вы писали, что лейкоциты в большом количестве, лучше, конечно, 10 дней пропить.
Клиент
Мария, еще вопрос, могут ли не правильно подсчитать количество лейкоцитов?
Педиатр
Слишком сильно ошибиться не могут, если их много.
Пропейте курс. Сдайте снова бак посев и общий анализ мочи.
Если у ребёнка снова через какое-то время повторится подъем температуры, и моча с запахом, то нужно исключить пузырно- мочеточниковый рефлюкс.
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр
Выздоравливайте. Если что пишите