Консультация гинеколога /

Генитальный герпес — вопрос №970652

Здравствуйте! Рецидив генитального герпеса у меня, ребенку меньше месяца, на смешанном вскармливании (ГВ и прикорм смесью) что мне делать? Опасно ли это для ребенка? Могу ли я с ним контактировать? Могу ли чем-то лечиться не прекращая ГВ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! кормить конечно можете, наружно мажьте мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, руки обязательно после хорошенько нужно помыть и обработать, чтобы ребенка не заразить.
Клиент
Галимат, спасибо, я было взяла ацикловир, но смутило что в инструкции период лактации стоит как противопоказание.
Акушер, Гинеколог
в виде мази можно, вы наружно принимаете и никак на гв не повлияет, не желательно в таблетках внутрь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мажьте Ацикловир 3р.день, спрей эпиген интим 6р.день 10 дней вагинально. Принмайте вит с 500ме 2р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не отразится на ребенке
Можно мазать местно ацикловиром.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Тщательно соблюдайте гигиены, мойте руки. Для ребёнка опасности нет, прекращать лактацию не нужно.
Можно местно использовать мазь ацикловир. Если не помогает- можно ацикловир в таблетках, также разрешен к применению при грудном вскармливании.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гигиену соблюдайте, и используйте мазь ацикловир