Консультация гинеколога /

Выделения в 1 триместре — вопрос №972129

Прошу вашего совета. У меня 8 недель берем, делала УЗИ в четверг всё хорошо. В субботу вечером появились немного коричневатые выделения. Поехали в геникологию, доктор см УЗИ берем сохр. . От госпит отказалась, прописали траксекам 500/ 3р, утрожестанн 200 утром и вечером, ношпу днём и папаверин свечи на ночь. В воскресенье и сегодня днём всё было норм, выдел не было, траксекам не принимала. Днём ходила в конс, доктор ск если нет выдел не принимать траксекам. Вечером см опять чуть коричневатые и еще розоватые немного.Живот не болит. Опять начала траксекам. Если до утра не усилятся выделения ,Мне продолжить принимать по начатой схеме, не бежать опять в геникологию или лучше сходить опять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не нужно снова бежать в гинекологию, принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день, дней 5 принимайте .
Утрожестан можно увеличить до 200 мг 3 раза в день вагинально, половой и физический покой.
Клиент
Араксия, т е ,даже если выделения прекратятся, 5 дней принимать траксекам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно принимать да.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если возникли опять выделения- начните снова транексам. Допустимо до 5 дней приёма.
Лечение адекватное. Мажущие, коричневые выделения не представляют опасности, бежать в гинекологию нет необходимости
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните снова Транексам по схеме. При усилении выделений на фоне приема препарата или наличия выделений более 5 дней есть смысл обратиться в стационар.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделение коричневые, ничего страшного. Это старый кровь.
Самое главное чтобы не было алых выделений.
Рекомендую :
1. Продолжать приём Утрожестан
2. Транексам по 500 мг 3 раз в день не более 7 дней.
3. Половой и физический покой 2 недели
4. Контрольный УЗИ через 7 дней.
Клиент
Ситора, спасибо. Физ покой что подразумевает? Я могу ходить на работу? Больничный не положен в данном случае?
Акушер, Гинеколог
Нет, на работу лучше не ходить. Взять больничный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. транексам лучше принимать хотя бы 5 дней,чтобы закрепить эффект,даже если выделений нет. кровит скорее всего отслойка плодного яйца, транексам этот процесс остановит.
вам нужно сейчас соблюдать половой и физический покой хотя бы 2 недели.
в остальном лечение правильное
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно добавить - лучше убрать но-шпу с папаверином, заменить их на Дюфастон по схеме - 4 Таб однократно, далее по 1 Таб 3 раза или Утрожестана, по 200 мг х 2 раза через рот.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На вашем сроке лучше принимать Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам до 5 дней принмайте. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность. Бежать не нужно к врачу. Лечение поможет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не надо никуда бежать. Принимать Транексам по прописанной схеме. Остальные рекомендации выполняйте в полном объеме. Дополнительно физический и половой покой, соблюдение питьевого режима.