Консультация кардиолога /

Боли с лева под лопаткой — вопрос №972208

Ноющая боль под лопаткой с левой стороны, отдает в руку. Боль плавающая, то под лопаткой, то между копатками и то в груди. Чаще всего начинается вечером, когда ложусь спать. Раньше быстро проходило, а сегодня уже несколько часов не проходит, у меня прям паника, вдруг это сердце. Стало очень стало очень страшно, ноги похолодели, поясился озноб и иотливость.В ноябре 2021г. переболела ковидом, была пневмания 16% поражения и очень высокий пульс 100-120. Лечение пооходила дома. В феврале проходила обследование, патологий не выявлено. Мое давление 110-70, но часто опускается до 90-60, а иногда и 85-58. Очень страшно у меня ребенок на грудном вскармливании. Подскажите что нужно сдать, что бы исключить патологию сердца?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими анализами и экг.
Экг в норме.
Курсом пропить магне в6.
УЗИ сердца
Суточное мониторирование экг
Пульс поднимается при тревоге?!
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте! Да, появлятся тревога и учащается пульс. Сегодня уже несколько часов не проходит ноющая боль с лева где лопатка, то появляетя то проходит. Тревожно даже уснуть не могу. Может ли это быть инфарк? Уехали в гости в маленький городок, УЗИ надеюсь смогу сделать, а вот суточный мониторинг под вопросом.
Кардиолог, Функциональный диагност
Выпейте успокоительное тенотен или афабазол, валериана можно.
Боли кардиологические возникают только на нагрузке.
Клиент
Регина, подскажите пожалуйста, а при остеохандрозе грудного отдела могут такие боли быть. Боль так и не проходит, то стихнет, то опять и руку выкручивпет. А ещё как будто воздуха не хватает. И вот приступ боли был в челюсть. Что то я прям очень переживаю. Вчера на фоне пмс был стресс, могло ли так повлиять?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно.
КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога, мрт позвоничника.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вышеописанные жалобы характерна для невралгии, на сердце совершенно не похоже, кроме этого у Вас имеет место железодефицитная анемия, уровень. Железа низкий и это требует восполнения . Вы принимаете препараты железа?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника, признаки железодефицитной анемии
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день
Курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, гранат, гречку
Магнев6 1т 3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесила
Консультация невролога.