Консультация терапевта /

Температура в середине дня — вопрос №972930

Добрый день! Держится температура недели 2 уже, подымается к обеду 37- 37,2
Втором и вечером ее нет.
Признаков простуды нет. Бывает дни когда температуры вообще нет.
Нахожусь в неврозе, ранее страдала термоневрозом. Не знаю сейчас это он или не он. Как проверить?
Вчера начала пить антидепрессанты, но температура все равно поднялась. Последний анализ крови прилагаю. Плохой аппетит, похудела. Когда выпила на ночь успокоительное, через пол часа очень захотелось есть. Почувствовала как хочу спать и есть)

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Кроме небольшой вирусной нагрузки в ОАК больше нет ничего примечательного.Вероятнее всего, причина действительно в термоневрозе, а так же такое бывает во второй фазе м. цикла, за счет роста прогестерона.В целом, ничего страшного нет , если переживаете - сдать острофазные белки воспаления :СРБ и ферритин, ФЛЮ.Эффект от АД наступи не ранее чем через 2-3 неедли.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте , вероятнее всего,это проявление термоневроза,можно проверить парацетамоловым тестом
Антидепрессанты обладают накопительным действием ,эффект будет виден не ранее ,чем через 2 недели
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу крови можно говорить о контакте с инфекцией.
Парацетамоловый тест выполняется так: измеряете температуру-принимаете парацетамол-измеряете температуру через 40 мин. если она не снижается, то можно подозревать термоневроз.
Принятый ответ
Клиент
Сабина, через 40 мин не снизилась. Подожду ещё)
Кардиолог, Терапевт
Подождите до 1,5-2 часов.
Антидепрессантам дайте наделю-две на развитие эффекта. Если ситуация не улучшится, то будем думать дальше.
Лень похоже на тревожное расстройство, которое нужно исключить. Не волнуйтесь, всё наладится)
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! В крови признаки вирусной инфекции. Когда сдали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, сдавала 01.07
Температура тогда была 4 дня потом ее не было какое то время. То появляется то пропадает. Ковид тоже сдан 01.07 отрицательный.
Клиент
Фирюза, что проверить и сдать ещё?
Терапевт, Онколог
Для диагностики термоневроза рекомендуют парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.
Терапевт, Онколог
Пройдите парацетамоловый тест . Если температура снизится, то необходимо повторить общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Общий анализ мочи. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина.
Клиент
Фирюза, через 50 мин температура не снизилась после парацетамола) жду ещё час)
Терапевт, Онколог
Температура снизилась?
Клиент
Фирюза, нет, сейчас 37,4 :(
Хожу себя накручиваю, злюсь сильно, это все моя злость и нервы(
Терапевт, Онколог
Тогда это термоневроз. Антидепрессанты начнут свою работу чуть позже.
Сдайте ещё ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Невролог, Терапевт
Зд, судя по описанию похоже на прояаление термоневроза, слжно добавить к лечению атаракс по пол таблетки 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.