Консультация невролога /

В каких проекциях сделать рентген, чтобы подтвердить смещение позвонка? — вопрос №972950

В шейном отделе стоматолог нащупал смещение шейного позвонка, теперь думаю сделать рентген, но не знаю, в каких проекциях. К стоматологу обращалась с лицевыми болями,но по его части всё ок. Подскажите, пожалуйста, по рентгену.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходима рентгенография шейного отдела в двух проекциях с ФРП.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, подскажите, пожалуйста, что такое фрп?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
С функциональными пробами
Клиент
Ирина, а какие именно функциональные пробы? или они всегда одинаковые?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Исследование так и называется.
Рентгенография шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях с функциональными пробами.
Рентгенлаборант знает какую установку делать(через открытый рот)
Клиент
Ирина, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Валерия, здравствуйте! пальпаторно невозможно определить смещение позвонка, поэтому я бы осмотр стоматолога оставила под большим сомнением. Но если мысль теперь не дает покоя, достаточно выполнить снимок в двух проекциях( прямая , боковая)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, две проекции, прямая и боковая
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Достаточно пройти рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях - прямой и боковой.
Если Вас ничего не беспокоит, то можно не проходить рентген.
Есть ли у Вас боли в шее?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при пальпации смещение позвонков определить невозможно.
Для самоуспокоения сделайте в прямой и боковой проекциях рентген.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях прямая и боковая этого достаточно для определения смещения
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо рентгенография с функциональными пробами.