Консультация гепатолога /

Пожелтел после бурного пьянства — вопрос №972979

Здравствуйте уважаемые доктора. Нахожусь сейчас на отдыхе, в глуши. Так собственно дело. Пожелтел после бурного пьянства. С неделю пил где-то. И белки , причём красно-желтые и сам желтый. Врачей тут нет за 1000 вёрст. Принимаю урсодез 250 4-5 раз в день и карсил. Чёт бестолку. Ещё белый уголь сначала и полисорб. Не пью. Отдых испорчен, хотя можно отдыхать культурно. До этого желтел, но не сильно неск раз. 2г назад анализы сдавал. Были средние. Что принять от желтухи ибо даже на пляж не выйти в таком виде. Не Симпсон же( и чтотпотом делать лечить и прч, заново все сдавать. Мне главное сейчас. И голова болит

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Конечно необходим контроль всех анализов крови: общий, биохимия, гепатиты, коагулограмма. Узи обп минимум
Для лечения алкогольного гепатита необходима отмена алкоголя, внутривенные или внутримышечные инъекции медленно гептралом 400-800 мг /сутки 2 недели , далее 800-1600 мг внутрь таблетки , между приемами пищи 4 нед
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, дома буду через 2,5 недели, что предпринять сейчас? С таблетками, а тем более вливаниями тут туго
Гастроэнтеролог
Сейчас отказ от алкоголя, обильное питьё и сорбенты, урсодез продолжить . Остальное выше написала
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Начните приём Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом месяц.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, АЛТ, АСТ, общий билирубин, клинический анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо, дома буду через 2,5 недели, что предпринять сейчас? С таблетками такими тут туго
Инфекционист, Гепатолог
Можно капельницы, например реамберин по 400 мл внутривенно капельно медленно курс 10 дней