Консультация дерматолога /

На носу маленькая круглая корочка. — вопрос №974701

После гайморита в марте появилась острая корочка на носу, вокруг ее кольцо,но это видно только мне.Была у дерматолога,посоветовала "Циновит",через 3 дня посоветовала к онкологу сходить без направления.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить развитие кожного рога.Вполне возможноа причина направления к дерматоонкологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
А фото?
Клиент
Виктория, есть фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это либо кератома
Либо кожный рог
Лучше смотреть очно
В любом случае удаляется и то и другое у косметолога лазером
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я Вам благодарна за ответ,конечно я о нем думала он есть в семейной клинике,но платный.Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это сухая вытянутая корочка, которая беспокоит только эстетически - может быть доброкачественное новообразование
Дерматоскопию делали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, так как образование на коже длительно, необходимо провести дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, по описанию можно только предполагать, что у Вас на коже появилось новообразование, вызвавшее вопрос у дерматолога о доброкачественности процесса. Проводил ли доктор дерматоскопию?
Кожных новообразований существует громадное множество. Без визуализации никто из специалистов не сможет Вам ничего конкретного сказать.
Приложите к вопросу фотографию, пожалуйста
Клиент
Фото уже есть,дерматолог посоветовала онколога,со словами"Может соскреб сделает"и еще сказала" Это возрастное"
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото - возможно это себорейная кератома или формируется кожный рог. Нужна , конечно, дерматоскопия образования.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.возможно кератома
Надо осмотреть в дерматоскоп для уточнения.
Можно убрать лазером в целях эстетики