Консультация уролога /

Уретрит , анализы — вопрос №975589

Добрый день , более месяца назад был незащищённый оральный секс , после 7 дней почувствовал жжение в уретре , обратился к врачу здал зппп и андлофлор нечего выявлено небыло , был назначен амоксиклав , флюностат 2т , фурацилин . Прошёл курс лечение не помогло , пошёл ещё раз сдал ещё какой-то аналез (закреплю) , выписали новый антибиотик (рецепт закреплю ) , обратил внимание что жжение увеличивается и кожа вокруг губок уретры раздрожается ещё больше после семя извержения , хотелбы узнать в этот раз мне назначено верное лечение или возможно это что то другое ?

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Жалобы только жжение в уретре?Жжение ближе ко входу в мочеиспускательный канал или глубже?Постоянные или периодические?Зуд есть?
Клиент
Луиза добрый день , да жжение только губок уретры и небольшой области вокруг них, но последнее время чуствую небольшой дисканфорт в области паха нижней части живота и иногда появляется чувство как будто в уретру вставляют соломинку небольшой дисканфорт , зуда самого органа нет , но после приёма амоксиклава до сих пор чешится все тело , жёлтый язык , и житкий стул
Клиент
Симптомы жжение иногда очень чувствительны а иногда совсем как будто пропадают , с чем это связано не понятно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото имеется умеренная гиперемия вокруг губок уретры. Постоянный приём антибактериальных препаратов может только усугубить ситуацию. Рекомендую местное лечение: принимать ванночки с фурацилином или обрабатывать фурацилином два раза в день, затем наносить мазь левомеколь два раза в день в течение 10 дней. Принять флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Клиент
Галина , спасибо за совет , я и думал как можно ещё повлиять на примую на очаг , последую вашему совету , но антибиотики думаю лучше попью если не будет такой же реакций как на амоксиклав ( у меня до сих пор после его приёма сохраняется житкий стул но не счастыми позывами , сильный жолтый налёт на языке и чешется все тело ) если этот антибиотик не усугубит ситуацию , то думаю пропить его
Андролог, Уролог
Антибиотики системные однозначно не нужны.Флуконазол 150однократно примите и Метилурациловая мазь 2р/с .
Клиент
Спасибо, попробую тогда полечиться пока без антибиотиков , а по анализам мне можно поставить какой то точный диагноз или вариантов масса ? Это какой-то уретрит ?
Андролог, Уролог
Тут уретрит с натяжкой,как такого нет резей,нет выделений нет
Клиент
Добрый день , а подскажите ещё пожалуйста через какое время снизятся симптомы ? Я принимаю все по рецепту доктора кроме антибиотиков , плюс мазь и ванночки , все верно делаю ?
Андролог, Уролог
Да,все верно.Если эффект будет,он проявит себя в течении нескольких дней
Принятый ответ
Клиент
Спасибо