Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №976051

Была задержка менструации, сегодня третий день цикла. При небольшой физической нагрузки сильная боль внизу живота. Ранее такого не было. Подскажите, что это может быть. Стоит ли срочно обратится к врачу, так как нахожусь не в своём регионе.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать узи малого таза, чтобы исключить кисту яичника.
Принятый ответ
Гинеколог
Людмила, здравствуйте. Для оценки состояния яичников нужно сделать УЗИ малого таза. Сейчас при таких болевых ощущениях можно свечи Дикловит ректально по 1 свече 1 раз в день 5 дней. И пока половой и физический покой до результатов УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, боль куда-то отдаёт? На сколько дней была задержка? Если встаёте в коленно-локтевую позу, легче становится?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день. Боль не отдаёт, в спокойном положении не ощущается. Задержка 10 дней. Но боль присутствовала, даже когда я пронесла три килограмма на небольшое расстояние.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего была киста, которая лопнула. Жидкость из неё вылилась. В спокойном состоянии она находится в малом тазу. А при движении плещется и попадает на брюшину. Та, в свою очередь спазмируется и приводит к возникновению болей. Для ускорения исчезновения неприятных симптомов можно использовать свечи с индометацином ректально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Людмила, как давно делали УЗИ малого таза?
На сколько дней была задержка менструации?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день. УЗИ малого таза делала три месяца назад, все было в норме. Задержка 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ничего страшного не должно было произойти за такой промежуток, если боли терпимые, то понаблюдайте. Можете поставить ректально свечи с индометацином до 2х раз в день, пока есть боли. А задержка до 10 дней возможна в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Пройдите УЗИ органов малого таза после менструации.Возможно боль даёт вскрывшаяся фолликулярная киста яичника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,задержки до 10дней считается нормой, если спустя 10 дней не придут месячные, тогда на узи омт пойдёте