Консультация психиатра /

Панические атаки, страхи, кривляния — вопрос №976073

Здравствуйте, 2 месяца мучаюсь страхами, приступами психозов. Приступы выглядят как тремор конечностей и плюс кривляния на лице. После приступа слабость, голова тяжёлая. Постоянно ищу, читаю в интернете что это такое. Боюсь это не шизофрения? Боюсь сойти с ума. Есть Страх людей, сна вообще нет, усиленно слышу звуки, дышу как будто в пустоту. Не могу себя обслужить, не понимаю как сготовить, например. Чувство что внутри трясёт. Гипертоник. Давление прыгает резко. Сижу 140 может быть, тут же прилягу 120. Удары до обеда до 100. Вечером 70. По мрт головного мозга нашли глиоз. Бляшки на 30 процентов. Пила афабозол, фенебут, грандаксин. Всего попробовала по 1, 2 таблетки, от них жгет пищевод. Далее пробовала амитриптилин, очень было от него плохо, еле проснулась. Пробовала Атаракс, тералиджен, сульпирид. Улетает голова от них, от сульпирида давление поднимается побочка. Мебикар более менее подходит, но не знаю поможет он мне один. Что со мной, чем лечиться? Очень боюсь, помогите.....

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, к неврологу обращались? На МРТ глиоз в какой обл головного мозга не в лобной доли?единичные, множественные очаги?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, по мрт написано так: в белом вещества больших полушария, преимущественно в лобных и теменных областях определяются единичные округлые очаги глиоза.
Клиент
Анастасия, у невролога была, сказали что это по мрт ничего страшного
Нарколог, Психиатр
Вам когда-нибудь что-то мерещилось, слышалось? Как быстро вы устоете? Бывает такое что вы застываете? перепады настроения от повышенного к пониженному?
Клиент
Анастасия, устою да быстро, и перепады настроения есть, а остального не было
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, глиоз на мрт дает нам ваше ныняшнее психическое состояние, скачки давления, головные боли, слабость, головокружение, приступы как вы наз психоза, огромный перечень препаратов кот вы испробывали.
Клиент
Анастасия, все дело в глиозе? Это не шизофрения? Боюсь , как мне вылечит я.
Нарколог, Психиатр
Терапия выбора антидепрессант: триттика 50 мг с 4 дня 100 мг, перед сном,курс до полугода+фенибут по таб, 2 р/с, до полугода+мексидол по таб, 2 р/с, мес+карбамазепин по таб, 2 р/с,до полугода+флюаксол 1 мг, на ночь+комбилипен.
Клиент
Анастасия, это для чего пить, какой Вы поставите диагноз?
Нарколог, Психиатр
это не шизофрения, на МРТ у вас органические изменения в головном мозге в виде глиоза.
Нарколог, Психиатр
терапия назначенная выше будет бороться с очагами глиоза (поврежденными участками) в головном мозге, той симптоматикой которую вызвал глиоз.
Клиент
Анастасия, а если я ещё не чувствую свое тело, не ощущаю, не сплю вообще, и агрессия появилась, это тоже от глиоза
Нарколог, Психиатр
В вашем случае,надо разбираться, что возникло первично глиоз или психосоматика; Суть не в этом психиатрия лечит симптомы;
Клиент
Анастасия, а тетралиджен и мебикар в моем случае не помогут. Нужны именно антидепрессанты?
Нарколог, Психиатр
в вашем случае нужна комплексная терапия, в основе которой будет антидепрессант, нейролептики и транквилизаторы вам в этом не помогут.
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Подскажите если ещё симптом такой что тело как будто отдельно, голова отдельно и ничего не понимаю, что нужно пойти в магазин например, что это?
Нарколог, Психиатр
это деперсонализация.
Клиент
Анастасия, это лечиться? Как? Голова вернётся?
Клиент
Анастасия, это может быть что натянула на себя заболевание?
Нарколог, Психиатр
может и натянуло на себя заболевания это лечится, терапию я вам порекомендовала, будите лечить пройдет.
Клиент
Анастасия, спасибо!
Психиатр
Здравствуйте. Скорее всего данная симптоматика связана с очагами органических изменений в мозге. Для уточнения диагноза и подбора терапии необходимо обратиться к психиатру, так же обязательно нужно пройти экспериментально-психологическое обследование. По результатам можно будет говорить о терапии. Возможно это будут препараты групп антипсихотики, антидепрессанты, нормотимики. Ну и ноотропы.
Принятый ответ
Клиент
Илья, здравствуйте, спасибо, экспериментальное обследование что в себя включает?
Клиент
Илья, это точно не шизофрения? По интернету симптомы читаю, похоже. Как различить что не эта болезнь?
Психиатр
Не похоже на шизофрению. Различить поможет как раз обследование, о котором я говорю. Оно представляет из себя различные тесты и задания. Покажет ваши психические процессы в цифрах, если можно так выразиться. Самостоятельно оценить своё состояние и поставить или опровергнуть такой диагноз невозможно. Читая про это в интернете, Вы добьётесь лишь повышения уровня тревоги и больше ничего. Настоятельно рекомендую этого не делать.
Клиент
Илья, здравствуйте! Подскажите препараты сульпирид и тетралиджен какой более эффективный?
Психиатр
Здравствуйте. Это не аналоги, а препараты с разными эффектами, соответственно, с разными показаниями. Поэтому нельзя сказать, какой эффективнее. Оба эффективны. Какой эффект Вы ждёте от препарата?
Клиент
Илья, если появился симптом что жёлтый цвет раздражает и утром ажиатаж, тресет внутри. Кричать даже хочется. Что это? Какой препарат при этих симптомах, тералиджен или сульпирид?
Клиент
Илья, я боюсь что шизофрения, какой препарат поможет?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия. Чтобы разобраться с Вашим состоянием рекомендую очно обратиться к психиатру для оценки. Потому как Вы здесь слишком сумбурно всё описываете, всё в кучу. Так, по нескольким предложениям сложно дать какую-то оценку.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо, обращалась