Консультация гинеколога /

Нарушение МЦ — вопрос №976862

Цикл 4-6 дней. Последние кд 31.05. УЗИ от вчера беременности не нашли. Сильно тянет низ живота. Следующий приём через неделю. Запивалась так же к эндокринологу. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно досдать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь надо сдать кровь на ТТГ и пролактин. Скажите пожалуйста, не было стресса/заболевания/смены климата/изменения веса?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила результат
Клиент
Валерия, последнее заболевание был Эпштейн бар после прививки от ковида, впервые, лечились с инфекционистом январь, февраль и март. Никуда в отпуск не ездила, стресс- как у всех, наверное….
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ от какого числа?
Клиент
Валерия, вчера
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас был ановуляторный цикл. В норме их может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря. Менструировать вы начнёте в конце июля
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Прикрепите узи пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила результат
Гинеколог
Марина, увидела. Судя по всему был цикл без овуляции, такое бывает, это не страшно. Менструация должна придти через 1-2 недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы недавно переболели, перенесли стрессы, смену климата?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, у нас вторую неделю очень жарко (живу на Урале), а больше ничего…
Болит живот сильно третью неделю, просто невыносимо…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ не выявлено ничего такого, что могло бы давать такие сильные боли.
Вы можете вызвать менструации приемом Дюфастона по 1 тб 2 раза в день на 10 дней, как придут менструации - Дюфастон отменяете. А могут прийти и в течении недели после отмены Дюфастона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если с диагностикой беременности разобрались - нужно задаться вопросом, зачем вообще что-либо сдавать.
Задержки бывают и без видимой причины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас вероятнее всего тянет живот перед менструацией. По узи уже эндометрий, достаточный, чтобы пришла менструация.
Вероятнее всего был ановуляторный цикл. Таких циклов допустимо до 2х в год у здоровой женщины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас цикл был был ановуляторный, в год 1-3 раза может быть,