Консультация уролога /

Кровь после удаления стента из мочеточника — вопрос №977378

Здравствуйте. Удалили стент из мочеточника. Нормально ли, что в моче сгустки крови. Моча темно красного цвета и она уже второй день такая? Стент вынимал практикант, боюсь, что он мог сделать что то не так.

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Стент удалили 2 дня назад? Рези при мочеиспускании есть? Температура тела не повышена?
Принятый ответ
Клиент
Галина, стент удалили вчера в обед. Резей нет, температуры нет
Уролог, Андролог
Хорошо. Учитывая, что убрали стент не так давно, симптоматика может сохраняться. Пейте достаточно жидкости, можно урологический сбор - Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. Lactoflorene цист по 1 пакетику 2 раза в день в течение 10 дней. Фитотерапия-канефрон по два драже три раза в день в течение 3 недель.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обычно такого не бывает, но сам стент является инородным телом и реакция у всех может быть индивидуальная. А во время нахождения стента были ли какие-то жалобы, кровь в моче? И как долго у вас стоял стент?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, стент стоял 2 недели. Жалоб, в принципе, не было, иногда отдовало в почку, но крови и прочего не наблюдалось. Только первые два дня после того, как поставили. Через какое время нужно делать обследование , если не пройдет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Технически удаление стента это не сложная манипуляция, особенно у женщины. Но бывает в шейке мочевого пузыря контактное воспаление развивается, может имело место варикозное расширенные вен в шейке и пр. Ели болей резей нет, температура в норме и общее состояние не страдает, то всё должно разрешиться. Это ещё могут был сгустки, которые скопились в лоханке, после удаления катетера почка стала очищаться. Думаю 3-4 дня и всё нормализуется. Обильное питье и мочегонные травы, отвар крапивы. Всё будет хорошо, не переживайте.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Такое возможно,но тем неменее контроль необходим.Сдайте ОАК,ОАМ,УЗИ почек.Сейчас пропейте Дицинон 500 1т 2р/с 2-3дня.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Такое может быть. Но лучше показать мочу в баночке урологу поликлиники.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
После удаления катетера Стент, в моче может быть кровь в течение 2-3 дней.