Консультация детского невролога /

Эпилиптифорная активность — вопрос №977397

Ребёнку 4 года, проходили чек ап, на ээг обнаружили эпилептифорную активность доброкачественную. Никаких приступов у нас нет. Прошли ночной мониторинг.прошу объяснить заключение врача, до приема невролога ещё неделя

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Доброкачественные эпилептиформные паттерны детства очень часто являются случайной находкой.
Если нет и не было эпиприступов,то рекомендуется только динамическое наблюдение и лечение не требуется.
С возрастом эпиактивность проходит без лечения.
Самое основное в данном случае-это профилактика черепно-мозговых травм,при повышении температуры выше 37,5 градусов стоит давать жаропонижающие препараты,чтобы не допустить развития судорог на фоне ОРВИ.
Клиент
Ирина, спасибо. Больше никаких противопоказаний нет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,но очно пленку неврологу показать.
А так с возрастом все проходит.