Консультация венеролога /

Защита от зпп — вопрос №979489

Здравствуйте! Передаются ли зпп при оральном контакте с мужчиной? Как можно защититься??

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, передаются. Нужно использовать презерватив.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В презервативе риск минимальный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.доктора видимо невнимательно прочитали Вам вопрос.. при оральном контакте конечно может передаваться. Защита только в том заключается,что перед процедурой проводится гигиена половых органов, далее обработка спреем эпиген ,либо мирамистин. А так лучше знать заранее своего полового партнера ,сдать до близости мазок урогенитальный на иппп
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Карина, здравствуйте
Да, передаются
Как себя защитить:
- иметь одного и постоянного полового партнёра
- обследоваться вам и ему перед началом совместной половой жизни
- соблюдать гигиену половых органов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Могут передаваться, но риски меньше, чем при половом контакте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Карина.
Риск заражения ИППП есть, но он меньше, чем при вагинальном половом контакте.
Защититься можно используя презерватив.
Снизить риск - личная гигиена, обработка (орошение полости рта) мирамистином после орального контакта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Карина.
ИППП при оральном контакте передается.
Для защиты используйте презерватив.
После контакта можно обработать половые органы хлоргексидином или прополоскать горло им.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да некоторые ИППП передаются оральным путем. Чтобы избежать заражения необходимо использовать презерватив, а также обрабатывать половые органы и/или полость рта после контакта мирамистином
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да передаётся . Презерватив
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Да.

Необходим презерватив