Консультация педиатра /

Набор веса за первый месяц — вопрос №980648

Здравствуйте! Родилась дочка весом 3400, за первые 10 дней похудела до 3048, но к концу месяца стала 3850. Педиатр сказал, что набор веса недостаточный, посоветовал добавлять немного смеси. Нужно ли?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуй! По ВОЗ(Всемирная организация здоровья) за первый месяц ребёнок прибавляет 600 г, 2 и 3 мес по 800г, затем по убывающей.
Вы набрали хорошо, увеличивать смесь не надо. Как ребёнок кушает? Наедается?
Если слишком много давать, после каждого кормления могут быть обильные сравнивания.