Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите пожалуйста(мутит уже пол года) — вопрос №980732

Добрый день!)
Подскажите пожалуйста начиная с января 2022 меня мутит почти каждый день(раньше было прям невыносимо тяжело),сейчас полегче,либо уже привыкла к такому состоянию😢
Началось все с того что просто мутило из-за дня в день и есть ничего не могла,уже сменила двух гастроэнтерологов,пропила разные лекарства…но легче не становится🥲(прикрепляю всё что назначали пропивать)
Пропила всё кроме последнего назначенного лечения!
Сделала и узи и фгдс и мрт головного мозга…
В начале анализы оак были хорошие,но с марта началось еще состояние слабости ежедневной,к состоянию что мутит добавились еще головокружения,слабость,боли в голове,выпадения волос,очень сильно похудела с января месяца…
По жкт ещё добавились иногда неприятные ощущения в верхней части живота(
Сдала анализы крови упал гемоглобин…
Подскажите пожалуйста что сейчас можно и нужно принимать🙏Устала за 7 месяцев от такого состояния(((
Питание пока ужасное,из-за искажений после ковида(овощи тушёные,макароны,овсянка на воде,помидоры,сушки,сухарики)вся моя еда(А поем тяжесть будто кирпич положили и мутит сильнее(
Буду очень благодарна за советы🙏

Возраст: 29

Хронические болезни: Лечу жкт

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По представленным обследованиям значимой органической патологии нет.
Имеется функциональная патология: функциональная диспепсия, билиарная дисфункция. железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести.
-кал на скрытую кровь методом иха, проведение колоноскопии
-консультация гинеколога
Сейчас:
-омез дср 1 кап 1 раз в день за 30 мин до еды
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Обсудить с лечащим врачом прием антидепрессантов для снижения гиперчувствительности пищевода
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое 🙏
Да вот хочу записаться на приём к неврологу или лучше к психиатру обратится для назначения препаратов?

Клиент
Татьяна, и ещё подскажите пожалуйста вот третий день,сегодня сильнее,неприятное ощущение,иногда болевое,в верхней части живота(не знаю что такое,началось резко,и прям дискомфортно в верхней части(
Что можно принять от боли?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно провести курс дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели или если боли сильные Бускопан 1 т 2 раза в день 2 недели.
За антидепресантами можно обратиться к психиатру
Клиент
Татьяна, спасибо большое🙏
А вообще по жкт может быть такая длительная тошнота?уже 7 месяцев(
Клиент
Татьяна, и можно ещё вопрос,а вот от Анимии что лучше принимать?
Беспокоит что такой низкий ферритин(и упал гемоглобин со 135 до 116((
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас можете принимать: тотема 1 амп в сутки,
В результате функционального расстройства, нарушения моторики -да, возможно!
Клиент
Татьяна, единственное сейчас нет дюспаталина(только завтра смогу купить(
А если сейчас от боли выпить найз например или энтерафурил?они не помогут?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, обезболивающие не стоит принимать, в ТЧ и энтерофурил, для него вообще нет показаний!
Можете принять ношпу