Консультация лора /

Затяжная болезнь, насморк, температура 37,2 — вопрос №981110

Добрый день! Со 2 июля длится болезнь. Сначала было першение в горле, осиплость. Лечилась фарингосептом и полоскала фурацилином. Затем присоединился кашель, когда появилась мокрота - принимала флуимуцил. Пропила курс. Через время появился герпес в нощдре и насморк обильный, выделения густые бесцветные. Промывала гипертоническим раствором, капала сосудосуживающие капли. Закладывает немного уши. Слабость появилась, вялость. Температуру не мерила, но стала мерить - оказалось 37,2. Скорее всего, температура такая длится уже около недели(4 день), периодически сама снижается. Врач послушал, хрипов нет, ничего не назначил, сказал лечится ацц и промывать нос. Но я бью тревогу, тк хочется выздороветь поскорее. Сегодня 25 день болезни, горло красноватое немного, кашель с мокротой, нос забит. Стоит ли подключить уже антибиотики? Что нужно сдать? Почему так длительно течёт болезнь, если я сразу начала принимать меры? Помогите пожалуйста.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,Вам для начала хорошо было бы сделать рентген придаточных пазух носа,за сутки для него нос нельзя промывать. Анализ крови брали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сегодня попросила врача, чтоб дал направление и сдала анализы. Результаты будут завтра или послезавтра...
ЛОР, Детский ЛОР
ок,тогда приложите и напишите
Клиент
Светлана, анализы на руки не дали, врач сам позвонил и сообщил, что повышены лейкоциты и Срб, но незначительно высоко. Есть воспаление, видимо. План лечения не сообщил, типа продолжать лечение тем же. Какие мои действия?
ЛОР, Детский ЛОР
а снимок пазух делали?
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Учитывая длительность течения болезни, необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ для исключения бактериальной инфекции.
Мокрота какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый день! Мокрота вроде без цвета. Но закладывает уши и состояние конечно, не очень. Анализы сдала, завтра надеюсь будут готовы. Спасибо за ответ! Можно ли начать принимать антибиотики? Я уже незнаю чем лечиться, правда..
Терапевт, Онколог
Давайте подождём до завтра. Посмотрим кровь.
Пока можно попробовать приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
При боли в горле рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ. Ацц 600 мг в сутки.
Клиент
Фирюза, добрый день! Доктор звонил и сказал анализы крови следующие: повышены лейкоциты и Срб, но не сильно. Есть воспаление, похоже. Анализы на руки врач не дал и я уехала на дачу. Пцр тест отрицательный. Как продолжить лечение, доктор ничего не сказал...
Терапевт, Онколог
Про лейкоциты, нейтрофилы ничего не сказал?
Какой уровень СРБ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно исключить бактериальную инфекцию
сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
мокрота какого цвета?