Консультация нарколога /

Не знаю название препарата кодировки — вопрос №982091

Моему парню сделали кодировку в декабре 2021года. Делали на дому, его мама вызывала какого-то доктора. После кодировки была сделана провокация алкоголем, он не мог дышать и двигаться. Маман даже никаких документов не потребовала от врача, теперь он больше не живет в нашем городе и узнать о препарате нет возможности. Мой парень часто ездит в командировки, и там случаются выпивки, очень боюсь что может случайно попробовать или не дай бог выпить. Как можно узнать, чем его укололи. Инъекцию делали внутривенно на три года.

Возраст: 27

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Российские наркологи обычно используют плацебо в таких случаях. Никотиновую кислоту в высоких дозах и затем понюхать пациенту вату смоченную спиртом, и действительно возникают симптомы ухудшающие самочувствие. Но работает только как метод устрашения пациента, на самом деле ни чем ему не грозит если рискнет выпить. Узнать что вводили ему 3 года назад уже не получится но и смысла в этом никакого нет, поскольку даже если был эспераль его давно уже нет в организме, все вывелось.
Клиент
Надежда, вводили в декабре 2021года на три года. Спасибо за ответ.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Что бы там ему не вводили, в организме давно этого уже нет.
Пожалуйста.