Консультация психотерапевта /

Мне кажется у меня невроз — вопрос №98241

Здравствуйте. Я не знаю, когда это точно началось, но в последнее время я чувствую значительное ухудшение. Из-за небольших болей в спине я начала ходить по врачам. Дело в том, что причина давно выяснена и излечена, но я не перестаю посещать врачей. Я поставила себе уже всевозможные диагнозы, постоянно ищу в интернете болезни, естественно, нахожу все самое ужасное и бегу по врачам, прохожу обследования и если одно отметается, то я снова и снова ищу проблему в другой области. У меня ужасная депрессия, я не хочу и не могу заставить себя что-то делать, однако, я очень активный человек и никогда не давала себе много времени на расслабление. Мне все время кажется что я что-то забыла, я проверяю по сто раз выключены ли приборы, мне кажется, что если я что-то упущу , то непременно что-то случится. Я не могу оставаться одна, мысли поглощают меня безостановочно просто, я стала боятся садится за руль, потому что мне кажется что могу кого-то случайно сбить или будет авария. Мое эмоциональное состояние оставляет желать лучшего. меня ничего не радует, хотя раньше я могла радоваться мелочам , я постоянно боюсь заболеть или того хуже умереть.

Пульмонолог
Здравствуйте. Эмоциональное состояние у вас неустойчивое. Это может привести к различным патологиям, так называемая психосоматика. Пропейте Грандаксин, Фенибут или Деприм. Поработайте с психологом очно, займитесь йогой. Есть прекрасные методики- остеопатия, иглорефлексотерапия- найдите хороших специалистов в вашем городе.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Похоже,Вам нужно обратиться к психотерпевту. Он подберет необходимые препараты для начала Но основное, конечно, психотерапия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не невроз. У вас навязчивые мысли. И здесь нужно сходить к психотерапевту
Терапевт
Самое простое пока-попить Магне В6 по 2т 3 р в день 2нед, потом по 2т 2 р в день 1мес. И не ищите у себя ничего.
Педиатр
Здравствуйте да это навязчивое состояние
Консультация психолога
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Речь идёт о повышенном уровне тревожности. Скажите, вы давно планировали свой отдых и отдыхали?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вам будет легче если вы поработаете с хорошим психологом, в эмоциональном плане точно, а все остальное здоровье тоже подтянется
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Порекомендовала бы Вам поработать с медитативными техниками (Эриксоновский гипноз, если интересует пишите в личные сообщения). Чтобы снизить тревожность пропейте курсом в 1 месяц Грандаксин по 1 т утром и 1 т до 16.00, Тенотен по 1 т 3 раза под язык.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Екатерина! Состояние связано с разбалансировкой организма. Это можно восстановить. Ответьте на следующие вопросы: Какие симптомы или заболевания кроме болей в спине и неврозоподобных симптомов (тревога, депрессия, навязчивые мысли) имеются? Как сон, аппетит? Были ли стрессы? Занимаетесь ли любимым делом или по необходимости работаете? Регулярный ли стул? Сколько пьете воды? Что больше всего любите кушать и как аппетит в целом? Что принимали из препаратов? есть ли вредные привычки? Получив ответы на эти вопросы я напишу алгоритм восстановления и готов контролировать до результата. Пишите лучше на почту [email protected] или ватсап +798210925347
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер. Поиск всевозможных заболеваний называется ипохондрией, все остальное похоже на тревожное расстройство. Точнее диагноз поставит врач. Нужно обратиться к психотерапевту или психиатру, за уточнением, расстройство это или нет (можно анонимно). И пройти психотерапию с психотерапевтом или психологом (независимо от постановки диагноза).
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Здравствуйте, то что с вами происходит называется невроз навязчивых состояний.
Можете прочитать Фрейда - случай человека с крысами.
Это амбивалентное состояние когда хочется сделать что-то плохое (потому что невозможно быть полностью идеальным) и вы как бы уговариваете себя остановиться.
Нужно детально разбираться что с вами происходит, какие мысли в голове и из-за чего.
Это только очный приём у психолога.
Я работаю с такими расстройствами.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Зачем вам нужен такой излишний контроль? После чего это началось? Вы боитесь, что ситуация, жизнь, обстоятельства, выйдут из под контроля? Решайте проблемы по мере поступления вместо того, чтобы создавать новые. Вы все равно не сможете их все разрешить. Учитесь расставлять приоритеты.